NASA показало снимок удивительной галактики, который был сделан еще несколько лет назад 

Еще в 2003 году NASA отправила в космос обсерваторию Spitzer, которая за время своей работы обнаружила много интересных и необычных объектов.

В частности, Spitzer нашла галактику, напоминающую формой меч джедая из фильма «Звездные войны».

Галактика NGC 5866 расположена в 44 миллионах световых лет от Земли и представляет собой красный луч.

Четкое кольцо изображения говорит о том, что вокруг галактики – очень плотное кольцо из космической пыли. Это означает — звездная система поглощает свет звезд, отражая его в инфракрасном диапазоне (в нем и сделали фото).

Стоит отметить, что данную структуру можно приобрести на ранних стадиях слияния галактик. Однако в этом случае нет следов деформации кольца, появляющихся обычно в данные периоды. Зачастую на снимках звездные системы представляют из себя спиральные рукава или бесформенные туманности. В данном случае исследователи смогли увидеть и зафиксировать лишь плоский «край».

Путин довел россиян до ручки, это случилось при детях: «Опять слюнявый дед лезет»

Пока неизвестна структура данного космического образования. Галактика для ученых слишком неудобно расположена, что затрудняет ее изучение в пространстве.

Отметим Spitzer сделала снимок еще во время миссии 2009 года.

Напомним, ученые получили несколько сигналов FRB из космоса. Радиотелескоп Канадского эксперимента по картированию интенсивности водорода зафиксировал восемь повторяющихся радиовсплесков из десяти. Самый длинный промежуток между регистрацией составил 20 часов.

По словам ученых, сигналы говорят об их разной природе. Большинство из восьми были с пониженной частотой. Ученые предполагают — это может стать ключом к разгадке, откуда появляются эти радиовсплески.

Еще в 2016 году был обнаружен быстрый радиовсплеск. На данный момент исследователи говорят о разных вариантах их происхождения. Одни эксперты сообщают, что всплески исходят от источника, который находится вне нашей галактики.

Ученые нашли очень интересный быстрый радиовсплеск — FRB 190523. Последний был зафиксирован из места отдаленного от нашей системы примерно на 7,9 миллиарда световых лет. Тогда было установлено, что сигналы исходят от галактики, похожей на нашу.

Напомним, исследователи ошеломили выводами об экзопланете: «Состоит из…».

Politeka писала, что Солнце готовит «апокалипсис», NASA озвучило прогноз: «Могут открыть множество…»

Как сообщала Politeka, ученые откроют портал в параллельный мир: сенсация в мире науки.