В воскресенье, 11 ноября, погода в Украине существенно изменится, принеся с собой немало дискомфорта

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«Завтра похолодает еще на несколько градусов и в большинстве областей Украины будет только 3-6 градусов. Только на Западе и крайнем Юге будет чуть больше 7-13 тепла. К холоду добавиться сильный ветер», — отметила она.

Погода на выходные: украинцев хотят заморозить, но не всех

Более того, утверждает Диденко, гулять завтра по улицам будет «таким себе удовольствием».

«Одевайтесь теплее, особенно не забудьте про шапку, капюшон и шарфы. Дождей нет вообще. Они выбрали себе временно Западную Европу», — подчеркнула она.

Также, по словам Диденко, в Киеве погода будет соответствующая.

«…холодная и ветреная. На протяжении дня 2-4 тепла. Понедельник перехватит сырые холода и штормовой ветер», — уточнила она.

Как сообщалось ранее, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, уже в ближайшее время в Украине похолодает и выпадет первый снег.

Первая неделя ноября будет относительно теплой, а вот после 7-го числа ожидается существенное похолодание и мокрый снег.

С 7 по 9 ноября ожидается от 1 до 2 градусов мороза и мокрый снег с дождем. 11-14 числа от 0 до 2 градусов мороза, с 14 по 16 ожидается незначительно потепление до 4 градусов. Затем резко ударят морозы до минус 3.

С 20 по 23 ноября плюсовая температура, и с 23 по 27 число морозы усилятся, температура по Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов.

погода в ноябре, прогноз погоды на ноябрь 2018, осень, листья, прогулка

Первый нормальный снег выпадет 27 ноября, но уже на следующий день его смоет дождь.

Однако этот вторник будет  таким же теплым, как и понедельник.

Правда, не везде так гладко:  жителей Днепра и Днепропетровской области уже предупредили о приближающемся шторме. Сообщается, что с 28 по 31 октября на территории региона объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, в Украине выпал полуметровый слой снега, появились впечатляющие фото стихии.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Также Politeka писала, что погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».