Погода на этих выходных готовится «заморозить» часть украинцев, поскольку вместе с осадками придет похолодание

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«3-4 ноября в Украине ожидается влажная погода. В субботу влажность усилят туманы, в воскресенье атмосферный фронт обусловит небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов тепла. В дневные часы ожидается 12-16 градусов тепла. на юге и в западной части 15-18 градусов тепла. В северо-восточной части будет холоднее, 8-12 градусов тепла», — говорится в сообщении.

Погода готовит украинцам температурные качели: кому ожидать «рекордных» плюсов

В то же время Диденко уточнила, какой погода будет в столице Украины.

«В Киеве в субботу без осадков, в воскресенье возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью 4-7 градусов тепла, днем ​​3.11 11-13 градусов тепла, 4.11 9-11 градусов тепла. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, уже в ближайшее время в Украине похолодает и выпадет первый снег.

Первая неделя ноября будет относительно теплой, а вот после 7-го числа ожидается существенное похолодание и мокрый снег.

С 7 по 9 ноября ожидается от 1 до 2 градусов мороза и мокрый снег с дождем. 11-14 числа от 0 до 2 градусов мороза, с 14 по 16 ожидается незначительно потепление до 4 градусов. Затем резко ударят морозы до минус 3.

С 20 по 23 ноября плюсовая температура, и с 23 по 27 число морозы усилятся, температура по Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов.

погода в ноябре, прогноз погоды на ноябрь 2018, осень, листья, прогулка

Первый нормальный снег выпадет 27 ноября, но уже на следующий день его смоет дождь.

Однако этот вторник будет  таким же теплым, как и понедельник.

Правда, не везде так гладко:  жителей Днепра и Днепропетровской области уже предупредили о приближающемся шторме. Сообщается, что с 28 по 31 октября на территории региона объявлено штормовое предупреждение.

Погода на 3 апреля

Напомним, в Украине выпал полуметровый слой снега, появились впечатляющие фото стихии.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Также Politeka писала, что погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».