Загадочное существо попалось туристу на пути, разгадку подсказали знакомые 

Путешественник обнаружил на мелководье возле самого берега бухты Тихая на Сахалине (Россия) необычное существо. Последнее находилось в раковине и пыталось его укусить.

Турист рассказывает, что внезапно увидел — большая ракушка в воде внезапно зашевелилась, и хотела скрыться раздвигая водоросли.

Первая мысль о моллюске сразу отпала, ведь они не могут так быстро бегать.

Тогда мужчина достал раковину, а из отверстия высунулась крабовая клешня, которая пыталась схватить мужчину за палец. А спустя какое-то время почти целиком высунулся обитатель раковины.

Турист решил показать существо знакомым и те сразу поняли — это краб-отшельник, который обзавелся передвижным домиком. Существо селится в пустых раковинах моллюсков. Таким образом, краб спасается от хищников.

Специалисты назвали правильное имя обитателя — крабоид дальневосточный, который питается малоподвижными объектами у дна — моллюсками и морскими ежами, прибрежные же виды едят и водоросли.

Напомним, недавно очевидцы заметили в Китае «существо» черного цвета и, достигающее 60 футов.

Местные же рабочие уверены — это просто резиновая лента, которую применяют для создания надувных лодок.

Ранее мы писали — в рот ныряльщику на Гавайях залез морской монстр. Мужчина снял на видео, как крошечный осьминог залез к нему в рот.

Погода в Украине изменится очень резко: «Готовьтесь!», синоптики огорошили прогнозом

По словам дайвера, моллюск сначала ощупал его лицо, а потом заполз в рот, но спустя несколько секунд осьминог самостоятельно вылез наружу.

Шейн заверил, что моллюск действовал аккуратно и не повредил ротовую полость.

Также напомним, что в России поймали странную рыбу, похожую на пиранью, однако с человеческими зубами. Рыбу словил 73-летний пенсионер, который использовал в качестве наживки кусочек ветчины.

По словам рыбака, существо походило на леща, но с зубами, как у пятилетнего ребенка.

Пользователи сети считают, что пенсионеру мог попасться бурый паку — рыба из подсемейства пираньевых, ее зубы действительно похожи на человеческие. Данный вид обитает в Южной Америке и вырастает до 108 сантиметров в длину, а весят примерно 40 килограммов.

Напомним, радиоактивного монстра поймали в Украине: пугающее фото 2,5-метрового чудища.

Как сообщала Politeka, гигантское морское чудовище засекли в Киеве, жители ошарашены: появилось фото монстра.

Также Politeka писала, что ядовитого мутанта нашли в лесу, эксперты не верят своим глазам: «и это только детеныш!».