Исследователь выяснил, как происходило строительство у древних людей

Ученый Алессандро Пьераттини из Университета Нотр-Дам решил выяснить, как древние строители возводили здания. Археолог провел расследование, чтобы выяснить, как они поднимали и перемещали массивные каменные блоки.

В результате выяснилось, что теория, которой придерживались исследователи ранее, вероятнее всего, неверна. Специалист изучил крупные каменные блоки и углубления с прорезями.

По словам Алессандро Пьераттини, научные сотрудники думают, что блоки складывали на наклонные скаты из бревен и земли, а после завершения стройки их разбирали, как это делали в Древнем Египте.

А в новом материале археолог рассказывает о другой технологии подъема. Данная техника могла работать еще с середины VII века до нашей эры. Пьераттини сообщает, что в углубления вставляются тросы и рычаги для поднятия блоков.

Далее плиты клали друг на друга, после чего веревки вытягивались.

Чтобы доказать свою теорию, ученый провел эксперимент и вследствие выяснил, что таким способом можно поднять грузы весом до 400 килограммов.

Россияне восстали против Путина, от такого уже не отмыться: «Тебе бы заткнуться»

Скорее всего, технологию изобрели в Коринфе и ее использовали не только для строительства храмов и жилых помещений, но и при строительстве кораблей.

Данным способом можно и поднимать блоки и состыковывать их между собой.

Ровная укладка для тяжелых блоков была проблемой, поэтому мастера вытачивали отверстия для металлических рычагов.

Напомним, ученые в Израиле неподалеку города Хадера выявили уникальный город мастеров, который датируется III-VII веками нашей эры.

В результате исследователи нашли уникальные черепки и глиняные кубки для хранения вина и продажи в Азию. Исследователи заметили на некоторых изделиях отпечатки больших пальцев мастеров. В то время это был именной знак.

Кроме того, в границах гончарного комплекса обнаружили бассейны, куда подавали теплую воду, а также залы со столами для настольных игр. Это говорит о том, что люди в то время уже заботились об отдыхе своих работников, что увеличивало продуктивность работы.

Столы с низкими скамейками располагались в игровых помещениях. Два стола разметили для игры в манкалу.

Напоминаем также о том, что археологи сделали историческое открытие: «эту находку не переплюнет уже ничего».

Как ранее писала Politeka, археологи обнаружили необычные узоры возрастом более 100 тысяч лет: «раннее произведение искусства».

Politeka сообщала, что ученые обнаружили останки всеядных монстров: новая загадка природы.