Американские ученые считают, что ДНК передается человеку вполне свободно

Так, по результатам недавних экспериментов, выяснилось, что ДНК может передаваться от одного человека к другому через рукопожатия, сообщает Hyser.

Так, десяти секунд вполне достаточно, чтобы люди взаимообменялись дезоксирибонуклеиновой кислотой. Это усложняет расследование дел в криминалистике, так как подвергает сомнение, казалось бы, самый надежный способ расследования преступлений — ДНК-текст.

ДНК DNA

Накануне известный нейрофизиолог Бижан Шаропов сделал сенсационное для рядового человека заявление и развенчал популярный миф о мозге. Оказалось, что в организме человека нервные клетки восстанавливаются.

Данный миф особенно популярным был до 1980-х годов, после чего ученые начали активно исследовать эту тему.

«У человека до 25 лет мозг растет своеобразно, то есть, везде где добавляется масса. Затем функцию пополнения клеток берет на себя только так называемый «взрослый нейрогенез» и этот процесс строго специфичен», — пояснил ученый.

На работу мозга никак не влияет небольшой стресс. Кроме того, нет никакой связи между интеллектуальными способностями и размером мозга.

Найден мертвым солист The Prodigy Кит Флинт: первые подробности

На основании изучения медицинских показателей пожилых людей и их образа жизни были сделаны выводы относительно привычек, способных улучшить работу главного органа ЦНС. Как выяснилось, первым ключом к омоложению положительные эмоции в сочетании с активным общением с другими людьми.

Страх старения может быть опасен сам по себе, последние исследования показали, что это пророчество самореализуется. По словам ученых, люди держат стереотипы, которые сжигают их изнутри, о том, что скоро наступит конец жизни, в связи с чем ускоряют этот процесс.

Эксперты советуют выработать привычку принятия себя в любом возрасте.

рукопожатие

Отметим, рукопожатие, как знак проявления дружелюбия можно уверенно назвать приветственной традицией. Каждый день люди, особенно мужчины, выражают таким образом свое доверие, заключают соглашения, поздравляют друг друга. Однако мы редко задумываемся о том, что через самое обыкновенное рукопожатие могут передаваться различные заболевания.

Напомним, крепкое мужское рукопожатие: подробности знаменательного события в жизни каталонского форварда

Как сообщала Politeka, странная хватка: психологи объяснили рукопожатия Трампа

Также Politeka писала, что в Берлине рукопожатия Порошенко и Путина не было