Новые зимние виды спорта Олимпиады 2018 в Пхенчхане порадуют фанатов сноуборда в параллельном слаломе

XXIII зимняя Олимпиада продлится с 9 по 25 февраля 2018 года. В ней официально примут участие 2943 олимпийца сразу из 92 стран мира. Между ними будут разыграны 102 наградных комплектов в 15 дисциплинах. Кроме того, в Олимпиаду 2018 включили новые зимние виды спорта.

Так, Международный олимпийский комитет внес следующие новые зимние виды спорта Олимпиады 2018:

  1. масс-старт в конькобежном спорте — мужчины;
  2. масс-старт в конькобежном спорте — женщины;
  3. биг-эйр в сноуборде — мужчины;
  4. биг-эйр в сноуборде — женщины;
  5. командные соревнования в горнолыжном спорте;
  6. дабл-микст в керлинге.

Новые зимние виды спорта Олимпиады 2018

Новые зимние виды спорта Олимпиады 2018

Две дисциплины из Олимпийских игр исключили:

  1. параллельный слалом в сноуборд — мужчины;
  2. параллельный слалом в сноуборд — женщины.

Программа соревнований, включая новые зимние виды спорта Олимпиады 2018, содержит 15 дисциплин: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей на льду, шорт-трек.

Национальный олимпийский комитет Украины для участия в XXIII Олимпиаде в Пхенчхане утвердил 57 кандидатов. Украина на зимних играх будет задействована в 9-11 видах спорта.

По мнению аналитиков из Gracenote, анализирующих выступления олимпийских чемпионов за последние годы, Украина на зимних играх, исключая новые зимние виды спорта Олимпиады 2018, получит всего лишь одну медаль — «бронзу» в женском биатлоне.

Украинцам, желающим поддержать нашу олимпийскую сборную лично и увидеть новые зимние виды спорта Олимпиады 2018, время задуматься о приобретении билетов, ведь прямого рейса с Пхенчханом и с Сеулом у Киева нет. Цена на авиабилет в столицу Южной Кореи в зависимости от города пересадки стартует от 17 000 грн до 37 000 грн. От Сеула до Пхенчхана еще 200 км — приблизительно 2 часа в дороге.

Источник: Politeka