За разрушительной катастрофой в соборе Парижской Богоматери могут стоять космические силы

15 апреля стало известно о пожаре в знаменитом здании Нотр-Дам-де-Пари. Событие вызвало ажиотаж во всем мире. Международно известный астролог Влад Росс раскрыл причину возгорания на своей странице в Facebook.

Эксперт одним из первых прокомментировал катастрофу в социальной сети. Он очень эмоционально отреагировал на угрозу для мирового достояния архитектуры: «Нотр-Да́м-де-Пари́ горит , скоро упадёт!!! Плохой признак для Франции и Макрона! Полный пипец!!! Включите канал BFM Франция, там в прямом эфире все видно! Горит крыша и шпиль, скоро упадёт».

Позднее Влад Росс объяснил происшествие с точки зрения астрологии. Проанализировал звездное небо, он пришел к выводу, что собор Парижской Богоматери загорелся из-за рокового слияния космических тел.

«Соединение Марса (планеты огня) с дьявольской звездой Альдебаран, которая является наряду с Антаресом осью катастроф , привело к пожару в Соборе Парижской Богоматери, который сам по себе зажегся и горел!» — заявил специалист в Facebook.

Пожар в Соборе Нотр-Дам потушен: как сейчас выглядит символ Франции

Кроме того, Влад Росс отреагировал на скандал вокруг кандидатов в президенты. Астролог предположил, что часть здания обрушилась из-за визита действующего главы государства в столицу Франции: «Только что шпиль упал! Это, наверное, Порох навёл порчу на Париж, побывав в нем!».

Таким образом эксперт ответил политологу Тарасу Березовцу и его единомышленникам, которые обвинили в том же самом шоумена Владимира Зеленского. На своей странице в Twitter он опубликовал оскорбительную шутку с намеком, что усилиями кандидата мог загореться и Елисейский дворец вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Французский посол Изабель Дюмон не выдержала и публично пристыдила политолога в социальных сетях. «Как вам не стыдно? Позор!» – написала она.

Тем временем, французские следователи начали допрос рабочих, которые проводили ремонт в соборе Парижской Богоматери. Правоохранители считают, что пожар мог возникнуть случайно во время из-за сварочных работ на строительных лесах. По данным газеты Le Figaro, во Франции возбудили уголовное дело по подозрению в неумышленном причинении ущерба. Им занимается региональное управление судебной полиции.

Утром пожар успешно ликвидировали. Так отчитался представитель парижской службы пожарных Габриэль Плюс. Сейчас сотрудники экстренной службы следят за конструкциями, чтобы огонь не вспыхнул снова. Эммануэль Макрон посетил собор сразу после ликвидации возгорания и поблагодарил пожарных. Он отметил, что французам удалось избежать худжего варианта развития событий.

Напомним, Березовец выдал новый перл о трагедии в Нотр-Дам: «все, что нужно знать о Порошенко».

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери сгорел: внутри обнаружили чудо, «это знак».

Также Politeka писала, что Пальчевский поставил на место Березовца после шутки о Нотр-Даме: «хамство стало международным».