Мужчина из Китая поразил невероятной шевелюрой

77-летний мужчина китайской провинции Сычуань 54 года не стриг свои волосы и таким образом отрастил шевелюру длиной более 5,5 метра. Китаец по имени Акэ Ичжэн не стригся более полувека – с тех пор, как ему было 23 года, пишет Hyser.

Он считал, что отращивать длинные волосы полезно для здоровья. Более того, мужчине в 70-х годах прошлого века предлагали заплатить три тысячи юаней, если он подстрижется, но даже это не помогло мужчине предать свои взгляды.

Китаец признался, что волосы доставляют ему массу неудобств, однако он к ним уже привык.

По словам его невестки, Акэ не реже двух раз в месяц посещает парикмахерскую, где ему делают прическу и моют голову. В салоне мужчину обслуживают сразу 2-3 специалиста и занимает все это удовольствие не менее трех часов.

Мост рухнул в воду вместе с машинами, спасатели ищут выживших: подробности трагедии

Как-то девушка записала на видео визит в салон Акэ. Ролик по уходу пожилого мужчины за волосами вызвал ажиотаж в социальных сетях и набрал миллионы просмотров. Так парикмахеры распутывают дреды китайца, моют его длинные волосы и расчесывают их.

Многие давали рекомендации, чтоб мужчина обратился в Книгу рекордов Гиннесса и зарегистрировал свои волосы как самые длинные. Другим же его прическа показалась ужасной, они посоветовали мужчине привести себя в порядок и сделать стрижку.

Важно отметить, что пока самой длинноволосой женщиной на планете была признана его соотечественница Се Цюпин, шевелюра которой достигала 5,627 метра в длину. Вполне вероятно, что Акэ уже давно обогнал ее, но даже не подозревает об этом.

Напомним, росту волос способствуют многие факторы: здоровье, возраст, генетика и питание. Если на генетику и возраст повлиять нельзя, то рацион свой нормализовать вполне реально. Так, авокадо отлично способствует росту волос. Это антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы. Также для волос полезны орехи, способствующие росту волос. В орехах содержится много витаминов группы В, цинка и незаменимых жирных кислот, дефицит которых может быть связан с выпадением волос.

Жирная рыба, содержащая омега-3, способствует росту волос. Кроме того, креветки богаты питательными веществами, являются отличным источником белка, витаминов группы В, цинка, железа и витамина D.

 

Напомним, как сделать волосы сильными за несколько минут: секреты массажа для роскошной шевелюры.

Как сообщала Politeka, есть привычки, которые каждый день разрушают волосы

Также Politeka писала, как сохранить здоровые волосы: топ советов для зимы