В ближайшее время погода может готовить по украинцам коварный удар, поскольку страну «атакует» атмосферный фронт

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«26 марта ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, который принесут атмосферные фронты из Польши. В среду в результате похолодания до +3+7 градусов осадки предполагаются в виде мокрого снега. В южной части еще удержится высокая температура воздуха, до +12 градусов. Четверг принесет в Украину прояснения, 29 марта, в пятницу уже будет везде сухо и начнется потепление», — отметила она.

погода, весна, зима, похолодание

Более того, Диденко рассказала, какой погода будет на выходных, когда будут избирать президента Украины.

«30-31 марта, выходные, практически во всех областях ожидается комфортная погода. Поэтому прогулки на свежем воздухе будут желанными и приятными. Если вы собираетесь за город, в парк или в лес, позаботьтесь о защите животных от клещей и других паразитов», — подчернкула она.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Каменских взорвала сеть страстным фото: «Это не Настя, это Ангел»

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

«Говорить о том, что, мол, идут на какое-то время стабильные холодные зимы, или, опираясь на температурную статистику, утверждать, что надвигается постоянное потепление, некорректно. Статистические подсчеты сглаживают погодные аномалии, но ведь в самые мягкие зимы бывают морозные периоды», — резюмировал Горбань в общении с журналистами.

погода

Напомним, до +10: в Украине начнется глобальное потепление

Как сообщала Politeka, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня

Также Politeka писала, что грядет глобальное потепление: какие страны пострадают первыми