В Африке родился слоненок с уникальным цветом кожи из-за редкой мутации

В Африке родилось необычный слоненок. Его главным отличием является цвет кожи — слоненок розовый. Причиной этого является редкая мутация — лейкинизм, пишет Знай.

Слоненка с розовой кожей обнаружили в Национальном парке Крюгера в Южной Африке, сообщает издание Daily Mail.

Смертельный взрыв прогремел в Киеве: загадочные детали трагедии

Рейнджер сафари-заповедника, в котором находится слоненок, Тим Янссен ван Вурен рассказал, что розовый слоненок появился на свет три недели назад. Цвет его кожи очень сильно отличается от окраски его родственников. По словам ван Вурен, слоненок получил розовый цвет из-за генетического заболевания и оно всю свою жизнь будет таким.

«Это слоненок — одно из самых интересных явлений, что я видел в природе», — отметил рейнджер Тим Янссен ван Вурен.

Ученые утверждают, что лейкизм — это частичная потеря пигментации наружного покрова у животных. В отличие от альбинизма, при этом мутации пигментные клетки не просто не синтезируют меланин, а полностью отсутствуют.

Отметим, что недавно дочь межрасовой пары захватила сеть необыкновенной красотой. Ее мать — африканка, а папа — вьетнамец. Такого необычного сочетания генов вы еще не видели.

Как известно, любовь не знает границ, и родители двухлетней Бейли тому доказательство. Они в буквальном смысле происходят с разных концов света: папа — вьетнамец, а мать — уроженка Африки. Дочь колоритной пары смогла унаследовать симпатичные черты обоих родителей.

Мама с папой завели Бейли страницу в Instagram стремительно набирает популярность. Читатели Instagram, количество которых уже достигло 100 000, буквально засыпают красивую кроху в мире комплиментами.

Раньше сообщалось, что фотограф Мэгги Свитс воплощает в жизнь самые смелые детские фантазии с помощью снимков. Через свой объектив она нашла способ поделиться безграничной воображением детей, в ее работах невозможное становится возможным, а фантазия становится реальностью.

 

Напомним, Чайковский и лечение бессонницы: сказочные фото старинной киевской усадьбы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.