Афиша 5 марта собрала для вас самые интересные столичные события, которые стоит посетить в этот вторник. Мы расскажем, куда пойти в Киеве 5 марта, какие концерты и мероприятия нельзя пропустить

Концерт Натальи Могилевской

Наталья Могилевская начинает масштабный концертный тур с новой концертной программой с выступления во Дворце «Украина» в Киеве. Накануне женского дня певица покажет большую сольную программу со свежими и проверенными хитами, в том числе с песней «Я завелась», которая рвет хит-парады. Много музыки, танцев и весеннего настроения гарантировано.

Когда: 5 марта, 19:00

Где: Дворец Украина, Большая Васильковская, 103

Билет: 490 — 1990 грн

Металлисты «Amorphis»

В клубе Bingo во вторник будет качать финская метал-группа Amorphis, которая ездит с новым альбомом «Queen of Time». Новые композиции сочетают в себе мелодичность с мощью и агрессией. Конечно, фанаты группы смогут услышать 5 марта и старые любимые композиции.

Когда: 5 марта, 19:00

Где: Клуб Bingo, пр-т Победы, 112

Билет: 850-1300 грн

куда пойти в киеве 5 марта, «Amorphis»

Концерт «11 друзей Гершвина»

Если вы еще не определились, куда пойти 5 марта в Киеве, то вот отличное предложение для любителей джаза. В малом зале Дворца «Украина» пройдет оперно-джазовое действие, посвященное творчеству американского композитора Джорджа Гершвина. Это возможность окунуться в эпоху джаза, немого кино и бродвейских мюзиклов.

С Михаилом Жванецким попрощались навсегда: «Старого портфельчика жаль»

Историю о жизни великого композитора, у которого, кстати, были украинские корни – бабушка из Одессы, расскажут украинские музыканты.

Когда: 5 марта, 19:00

Где: Малый зал Дворца «Украина», ул. Большая Васильковская, 103

Билет: 250-400 грн

Шоу «Фантастические миры Маленького принца»

Если вы решаете, куда пойти 5 марта в Киеве с детьми, то самый лучший вариант – посетить музыкальное шоу по мотивам сказки «Маленький принц». Хотя это возможность и для взрослых окунуться в детство и вспомнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Со сцены киевского планетария прозвучат фрагменты произведения Антуана де Сент-Экзюпери под музыкальное сопровождение группы Revenko Band. Дмитрий Хоркин станет в этот вечер сказочником, чьим голосом заговорит любимая книга многих поколений.

Когда: 5 марта, 17:30

Где: планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Билет: 200-400 грн

Напомним, что подарить на 8 марта: топ лучших идей.

Как сообщала Politeka, студия «Квартал 95» нашла звездную замену Зеленскому : «Свято место».

Также Politeka писала, что TAYANNA пролила свет на свое участие на Евровидении-2019: «я не испугалась».