Стало известно, как пошагово меняются вкусы мужчин в отношении женщин и что происходит в этот момент с его мозгом

Большинство мужчин, которые когда-либо употребляли алкоголь, знает, что на дне стакана можно найти не только непрерывные веселье, искреннюю задушевность, смелость в исполнении не всегда мудрых поступков, но и внезапно для самого себя и других увидеть красоту невзрачной коллеги.

Шаг № 1: незаметное наступление

Молекулам алкоголя нужно всего несколько секунд, чтобы оказаться в желудке. Сразу после этого в желудке они идут в двенадцатиперстную кишку, а дальше — в кровоток, и, конечно же, в мозг.

Шаг № 2: убрать сигнал

Всего через несколько минут после первого глотка молекулы веселящего напитка перебираются из капилляров в ближайшие к ним клетки. Результатом этого является уменьшение уровня вещества (холина), с помощью которого происходит передача нервных импульсов в мозге человека.

Шаг № 3: дезориентировать Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

Через некоторое время алкоголь начинает угнетать функции лобной доли мозга. А так как с ее помощью человек принимает решения и производит программы поведения, то неудивительно, что человек начинает совершать еще невероятные поступки. Кроме того, за счет выброса дофамина (гормона удовольствия) он не только не останавливается на количестве выпитого, а продолжает поглощать выпивку и задумывается и о других удовольствиях.

Шаг № 4: расфокусировать

Следующей жертвой алкоголя становится затылочная доля головного мозга. Основной ее деятельностью является интерпретация того, что видит человек. Глаза на данном этапе тоже начинают подкачивать — становится все сложнее сосредоточиться на конкретном объекте, например, лице собеседника. А если мероприятие проходит при приглушенном свете, то определить насколько приятная внешность человека уже почти невозможно.

Шаг № 5: добить

Последний этап — это победа и полный контроль алкоголя над организмом. Мозг больше не может адекватно оценить даже такой показатель внешней привлекательности, как симметричность. Человек вдруг осознает, насколько красивой стала его коллега, случается всего за пару часов застолья.

Дофамин начинает преобладать над всеми мыслями и желаниями, заставляя думать только о получении удовольствия, уже в большей степени именно телесного.

Теперь и вы знаете, как алкоголь берет под контроль ваш организм и заставляет вас видеть то, чего нет. Мы же советуем придерживаться своей меры, чтобы всегда оставаться хозяином положения и не поддаваться на обман алкогольной реальности.

Напомним, диетологи назвали продукты, которые действуют на людей, как наркотики

Как сообщала Politeka, ученые назвали продукты, которые портят настроение: «Страдает Не только желудок».

Также Politeka писала, что популярные продукты вызывают рак: «Вкусно, но опасно»