Этот предмет есть в каждом доме: он отводит роскошь и богатство

Столкнувшись с черной полосой, мы любим винить во всем обстоятельства или даже подозревать порчу.

Но иногда виноваты во всем обычные вещи, которые притягивают к дому бедность и застой, пишет Hyser.

Нередко жизненный поток «замусоривается» благодаря нашим же усилиям. Избежать этого можно, если покончить с вещами, которые приносят одни беды и неприятности. Даже когда в жизни все благополучно, время от времени стоит проводить своего рода ревизию. Вы можете превратить уборку в ритуал: и психологи, и специалисты фэн-шуй в один голос скажут, что, очищая жилое пространство вокруг себя, человек начинает чувствовать себя лучше. Разбираясь в шкафах, мы расставляем по полочкам и мысли.

От чего же в первую очередь советуют избавиться и эзотерики, и даже народные приметы?

Вещи, которые притягивают в дом негатив.

  1. Разбитые стекла. Это может быть треснувшее окно, разбитое зеркало или кружка с отколовшейся ручкой. Не храните их дома, ведь разбитое стекло символизирует брешь в защите.
  2. Старые вещи. Ношеная одежда, газеты или журналы, которые вы уже не будете читать — всему этому место в прошлом и на свалке. Если вдруг кофточка, которая вам так дорога, никогда на вас не налезет, а выбросить ее не поднимается рука — лучше отдать ее на благотворительность.
  3. «Мертвые» вещи. Первые среди них — сухие цветы. Такие композиции очень любят многие хозяйки. Но все отжившее — это некротическая энергетика увядания. В этот же список можно включить чучела животных, засушенных бабочек или жуков, рога зверей и перья птиц. Конечно, исключения из правил тоже есть: если гербарий от любимой дочки, когда она была маленькой, трепетно хранится в вашем столе, вреда от него не будет.

Также мы писали о ювелирных изделиях: они тесно взаимодействуют с биополем своего владельца. Такие вещи имеют собственную память, поэтому могут негативно влиять на жизнь тех, кто их нашел. Особенно нужно избегать колец, ведь часто их выбрасывают, чтобы избавиться от проблем в личной жизни. 

зеркало

Напомним, осторожно, мистика: эти знаки зодиака обладают колдовскими способностями.

Также Politeka писала, что мистика в семье легендарной актрисы: черный день превратился в день рождения.