Афиша 20 декабря собрала для вас самые интересные культурные события, которые стоит посетить в Киеве в этот четверг

Концерт Алины Орловой

20 декабря певица из Литвы Алина Орлова приглашает киевлян и гостей столицы на концерт, который обещает стать настоящим душевным вечером. Среди других вокалисток, которые исполняют песни от аккомпанемент фортепиано, Алину Орлову выделяют ее необычные тексты и уникальное звучание.

В этот четверг певица представит столичной публике свой новый альбом Daybreak, песни из которого она исполнит в сопровождении струнного квинтета.

Где: Киев, Дом Кино (улица Саксаганского, 6)

Когда: 20 декабря в 20:00

орлова

Концерт Любомира Мельника

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 20 декабря, то не теряйте возможность посетить концерт одного из величайших пианистов на планете. Любомир Мельник — канадский пианист украинского происхождения в этот четверг приедет в Украину. Выступление состоится в рамках мирового тура в честь своего 70-летия.

Любомира Мельника справедливо считают одним из самых быстрых концертных пианистов в мире. Музыкант известен как один из самых быстрых пианистов на планете, установив еще более 30 лет назад сразу два мировых рекорда Гиннесса.

Где: Киев, Дворец культуры КПИ (проспект Победы 37)

Когда: 20 декабря в 19:00

МИФ. Вечер памяти Василия Слипака

20 декабря, в день рождения известного оперного певца Василия Слипака, погибшего во время своего участия в АТО на востоке Украины, состоится масштабный концерт.

В этот четверг звезды украинской, польской и французской оперы, а также — лауреаты Всеукраинского конкурса молодых вокалистов имени Василия Слипака в сопровождении Президентского оркестра, с участием хора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества, камерного девичьего хора КССМШ им. М.В. Лысенко, вокального трио мальчиков почтят память музыканта.

Где: Киев, Национальная музыкальная академия Украины (улица Городецкого, 1)

Когда: 20 декабря в 19:00

слипак

Спектакль Homo Soveticus

Киевляне и гости города, которые 20 декабря придут в столичный МЦКИ, получат возможность увидеть смешную и одновременную лирическую пьесу по мотивам произведения Виктора Шендеровича «Пострадавший Гольдинер».

В центре постановки — история о встрече старого коммуниста и юной ученой, которые когда-то давно эмигрировали из Харькова в Америку. Героев ждут различные испытания, в борьбе с которыми они будут чувствовать диаметрально противоположные чувства: от неприязни — к симпатии.

Где: Киев, МЦКИ (Аллея Героев Небесной Сотни, 1)

Когда: 20 декабря в 19:00

Напомним, молодая жена Венсана Касселя сменила внешность после свадьбы: «Не узнать», фото.

Как сообщала Politeka, оскароносная голливудская актриса надела ярко-желтый полушубок от украинского дизайнера, фото.

Также Politeka писала, что Арсен Мирзоян поиграл мышцами: «Какой красавчик, глаз не оторвать», горячее фото.