В ближайшее время украинцев ждет настоящее погодное «испытание», поскольку циклон решил практически поселиться в стране

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Циклон решил поселиться на пенсии в Украине. Именно над нашей территорией он стационирует, заполняется его низкое давление более высоким. Поэтому над Северными областями, частью центральных и западных сегодня-завтра будет пролетать снег», — отметила она.

Погода готовится испытать на прочность украинцев: Машину лучше оставить дома и взять лопату

Однако, уточнила Диденко, общая тенденция идет к тому, чтобы осадки прекращались, а температура понижалась.

«У атмосферы все по графику – сначала снег, потом закрепление снеговых уроков морозом. Уже в ближайшую ночью в Украине 2-8 градусов мороза, а днем около 1-4 нижу нуля. В воскресенье на крайнем западе осадков станет больше, но вместе с этим и потеплеет», — подчеркнула она.

При этом на следующей неделе, согласно прогнозу Диденко, ожидается слабый и небольшой снег без осадков.

«На следующей неделе в Украине будут доминировать морозы и сухая погода. Только в западных областях будут выпадать периодически мокрый снег. Подготовьтесь», — уточнила она.

Поэтому, утверждает Диденко, для украинцев «пришло время шапок с помпонами».

Как сообщалось ранее, погода ближе к концу зимы будет устраивать настоящие температурные качели, однако к Новому году все стабилизируется.

«Несмотря на плюсовые температуры воздуха, ночью в декабре во всех регионах, за исключением юга, ожидаются небольшие заморозки, которые вместе с осадками способны приводить к кратковременном гололеду. Такое чередование тепла и морозов продлится почти до конца месяца, но на праздники ожидаются обильные снегопады и небольшое похолодание», — предупредили украинцев.

В то же время подчеркивается, что настоящие заморозки придут в Украину лишь в следующем году.

«Вслед за всеми странами Европы на короткий срок мы испытаем критические значения морозов. Вплоть до -30 градусов. Как только они пройдут, на страну вновь обрушатся аномальные снегопады — особенно свирепствовать они будут на западе и в центральной части страны», — подчеркивается в тексте сообщения.

зима, снег

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Как сообщала Politeka, водный армагеддон обрушился на «святую землю», город уходит под воду.

Также Politeka писала, что километровые воронки пришли с моря и разрушили юг страны.