В декабре люди по всему миру смогут наблюдать удивительную красоту в небе

Скоро редкая комета Виртанена приблизится к Земле. Летит «красавица» к нам из облака Оорта, очень близко к Земле комета Виртанена будет в середине декабря.

Известно, что эта комета была обнаружена в 1948 году Карлом Виртаненом, американским астрономом финского происхождения. 46P/Виртанена принадлежит к семейству Юпитера и вращается вокруг Солнца с периодичностью 5,4 года. Диаметр небесного тела всего 1,2 км, а хвост длинный и яркий.

16 декабря она подлетит к Земле она наиболее близко – на расстояние 12 км и после, будет видна в созвездии Плеяды. К тому же, ее прилет совпадет с метеоритным дождем Геминиды, пик которого придется на 14 декабря.

галактика вселенная космос

Так жители Северного полушария смогут наблюдать яркую комету просто невооруженным глазом. Ярче всего она засветится в первую лунную четверть  — это +4m звездной величины.

Известно также, что в течение декабря комета побывает в созвездиях Кита, Рыси, Эридана, Тельца и Возничего. Имено 23 декабря — будет сиять рядом со звездой Капелла. Последняя  самая яркая звезда в созвездии Возничего.

Напомним, на поверхности Марса был обнаружен блестящий предмет, похожий на самородок металла.

Об этом 28 ноября сообщает NASA.

Находку обнаружил Аппарат Curiosity. Марсоход сфотографировал и завидировал объект, которому дали название Little Colonsay. В переводе это значит Маленький Колонси.

«Один из образцов, который мы пытаемся лучше рассмотреть — это Little Colonsay. Группа планирования полагает, что это может быть метеорит, потому что он блестит», — прокомментировала ситуацию доктор Сюзанна Швенцер.

«Для точного установления происхождения предмета потребуется химический анализ», — добавила она.

Так известно, что марсоход Curiosity с августа 2012 года находится на Красной планете. И за это время пребывания, он обнаружил следы исчезнувших теплых пресноводных озер и рек. А недавно ученые сообщили, что возникновение гигантских каньонов на Марсе объясняется так называемыми «великими потопами».

Напомним также, американский мистик, медиум Эдгар Кейси, автор нескольких тысяч стенографических записанных ответов на самые разнообразные вопросы, начиная от диагнозов и рецептов для больных и заканчивая информацией о причинах гибели цивилизаций дал свой прогноз на 2019 год.

В 2019 году несколько необычные процессы могут происходить в Китае. В этой стране, утверждал предсказатель, постепенно начнёт расти интерес к христианским идеям. Внимание к этой доктрине станет возникать постепенно, исподволь. Но именно людям, исповедующим её, по разным причинам будет удаваться прийти в политику и закрепиться в ней. Кейси назвал итог всего этого так: «Китай пробудится».

Территорию США будет основательно трясти из-за многочисленных извержений вулканов и землетрясений. Эти катаклизмы окажутся настолько глобальными, что с одной стороны изменят климат и ландшафт в самих Штатах, а с другой вызовут цепную реакцию аналогичных катаклизмов почти по всему миру. Где именно следует ожидать проблем такого рода в США в 2019 году, точно сказать сложно.

С большей или меньшей вероятностью тут можно назвать один из восточных штатов страны, например, Коннектикут или Нью-Йорк, а также Калифорнию. Сейсмическая нестабильность, если верить Кейси, может уже в будущем году коснуться, кроме того, Японии, Северной Европы и Антарктиды.

Прорицатель указывал на то, что 2-я мировая – это последняя масштабная война в обозримом будущем нашей цивилизации.

Напомним, недавно археологи нашли склад древнеегипетского жреца

Также сообщалось, что в Солнечной системе обнаружили космического «змея»

Известно, что в Польше нашли древнейшего предка человека

Джерело: The Independent