Новогодний бум в магазинах уже в полном разгаре. Рождественские и новогодние подарки на любой вкус предлагаются во всех торговых точках страны

Однако есть ряд суеверий, которые гласят о том, что есть категория подарков, которые не желательно преподносить своим близким.

Если вы суеверны, эти подарки не стоит дарить своим родным

Плохой приметой считается преподносить в качестве презента свечи, полотенца, тапочки и часы. Близкие могут расценить такой подарок,  как намек на уход из жизни в наступающем году.

Есть поверье, что изготовитель свечей, может вложить в это изделие негативную энергетику. Как только воск начнет плавиться, при горении начинает выделяться все плохое, что было в нем заключено. Полотенца также относятся к нехорошим подаркам по целому ряду причин.

Во-первых, у многих они ассоциируются с похоронным обрядом, ведь полотенце вывешивают за окно, когда в доме есть покойник, двери в дом, когда умершего вынесли, завязывают полотенцем, да и участников траурной процессии подвязывают тоже им.

Во-вторых, как и шарф, полотенце символизирует дорогу, поэтому считается, что принять полотенце в подарок – это к расставанию.

Как вы уже догадались тапочки, также входят в разряд загробных фантазий, поэтому не стоит терзать своих близких неприятными ассоциациями.

Сомнительным подарком являются и часы. Народные приметы гласят, что такой подарок обязательно приведет к расставанию. По одному из утверждений, разлука неизбежна даже в том случае, если надежный механизм никогда не остановится, а по другому — разлад в паре случится сразу же после того, как только стрелки прекратят свой ход.

О ножах наверное и упоминать не стоит. Самая распространенная примета: никогда, ни при каких обстоятельствах не дарите ножи. Почему? Ну вот не дарите и все. Поверьте на слово.

 В год Желтой Земляной Свиньи категорически нельзя дарить ряд самых распространенных подарков

Предстоящий 2019 год — это год Желтой Земляной Свиньи. Нужно помнить, что хоть она и неприхотливая в быту, проста и не жаждет роскоши, все же нужно осторожно подходить к выбору подарка.

Не стоит вручать в этот год и туалетные принадлежности, в виде красивых расчесок, шампуней и мыла. И уж совсем дурным тоном будет презент в виде духов. Наша дама года не сторонница водных процедур и разного там чесания и просто не оценит такие подарки.

Это касается и духов. Нужно очень хорошо разбираться во вкусах и пристрастиях того, кому вы будете дарить подарок.

Также не стоит дарить безделушки, а также ненужные подарки, сделанные своими руками (практичность — наше все)

Расчески, декоративная косметика — все это тоже под запретом в 2019 году.

Напомним, стало известно, как будет выглядеть главная елка страны и какие сюрпризы ждут украинцев на Новый год 2019.

Как сообщала Politeka, названы выходные на Новый год 2019 и Рождество: сколько дней отдыхать украинцы, инфографика.

Также Politeka писала, что погода на Новый год и Рождество может испортить украинцам праздники.