Погода ближе к концу зимы будет устраивать настоящие температурные качели, однако к Новому году все стабилизируется

Об этом сообщают украинские журналисты.

«Но, несмотря на плюсовые температуры воздуха, ночью в декабре во всех регионах, за исключением юга, ожидаются небольшие заморозки, которые вместе с осадками способны приводить к кратковременном гололеду. Такое чередование тепла и морозов продлится почти до конца месяца, но на праздники ожидаются обильные снегопады и небольшое похолодание», — говорится в сообщении.

Зимняя сказка: появились «космические» фото украинских Карпат

В то же время подчеркивается, что настоящие заморозки придут в Украину лишь в следующем году.

«Вслед за всеми странами Европы на короткий срок мы испытаем критические значения морозов. Вплоть до -30 градусов. Как только они пройдут, на страну вновь обрушатся аномальные снегопады — особенно свирепствовать они будут на западе и в центральной части страны», — подчеркивается в тексте сообщения.

При этом, утверждают журналисты, что холода не отпустят Украину «вплоть до двадцатых чисел марта».

Как сообщалось ранее, популярный украинский курорт сильно замело снегом, из-за чего спасатели обратились к туристам с важным предупреждением

Об этом говорится на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в соцсети.

«По состоянию на 13:50 25 октября на горе Поп Иван Черногорский температура окружающей среды составляет -8 градусов, ветер юго-западный, порывистый, – 13 метров в секунду. Облачно, ограниченная видимость, снег. Советуем воздержаться от выхода в высокогорье», — говорится в сообщении.

Более того, в отделе прогнозов погоды Украинского гидрометцентра уточнили, когда в Карпатах ожидается резкое потепление.

 

 

«Начиная с 27 октября в Карпатах ожидается приход теплой воздушной массы в течение 27 октября и ночью 28 октября ожидаются осадки в виде мокрого снега, который перейдет в дождь – это обусловит активное снеготаяние на высокогорье», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, спасатели получили сообщение о шести людях, которые оказались в плену стихии на горе в Карпатах

Дело в том, что в одно из отделений ГСЧС Украины поступило уведомление о шести гражданах, которые застряли на вершине горы Петрос, Закарпатской области.

Во время телефонного звонка пострадавшие признались сотрудникам спасательной службы, что решили пойти покорять горные вершины без предварительной регистрации. Однако уже через короткий срок они поняли, что это очень опасно, так как погода начала ухудшаться.

Напомним, в Украине выпал полуметровый слой снега, появились впечатляющие фото стихии.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Также Politeka писала, что погода на Новый год преподнесет украинцам непростой «подарок».