В Харьковском торгово-экономическом институте работают преподаватели с антиукраинской позицией

В частности, должность заведующей кафедрой туристического и гостиничного бизнеса заняла преподаватель Оксана Бервено, которая принимала участие в антиукраинских митингах.

При этом информация о Бервено занесена в базу волонтерского сайта «Миротворец».

«На страницах в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» она выражает поддержку пророссийским бандформированиям, которые оккупировали отдельные районы Донецкой и Луганской областей».

Бервено была активисткой и организатором харьковского анти-автомайдана.

Кроме того, преподавательницу ХТЭИ Наталью Вольфсон-Гаршину также заподозрили в сепаратистских настроениях

«Приходи на кафедру туризма и тебя научат тому, что Крым — Россия. Студенты ХТЭИ прислали информацию о еще одной преподавательнице, где зав.кафедры является известная харьковская антимайдановка Оксана Бервено. Знакомьтесь, Наталья Вольфсон — преподаватель кафедры туристического и гостиничного бизнеса, уроженка Крыма, которая в социальной сети откровенно выступает за его аннексию. Чему она может научить харьковских студентов?», — написал член организации «Рассвет» Вадим Поздняков в Facebook.

Песня украинской певицы заняла первое место в мировом чарте

Отметим, суд перенес заседание по делу известной сепаратистки, экс-мэре Славянска Неле Штепе. Оказалось, что ее госпитализировали с инсультом. По крайней мере, так утверждают ее адвокаты. В апреле 2014-го, когда в город вошли сепаратисты и российские военные, Штепа, не скрывая, радовалась этому.

Она выступала перед местными и уверяла, что «зеленые человечки» с автоматами в руках и «колорадскими» лентами на груди – это «свои ребята» от какого-то «донецкого народного ополчения».

Неле Штепе грозит серьезный тюремный срок по нескольким статьям уголовного кодекса.

Напомним, Нелю Штепу жестко избили в СИЗО

Как писала Politeka, Штепа «освобожденная»: как выглядит новый дом экс-мэра.

Также Politeka сообщала, украинцы остроумно высмеяли оказию скандальной Штепы.