Украину накрывает северный антициклон, который принес с собой сухую и прохладную погоду

Об этом говорится в информации, которую обнародовал Укргидрометцентр.

Как сообщают синоптики, завтра и послезавтра (22-23 ноября) погоду в нашей стране будет определять гребень северного антициклона, а в большинстве украинских регионов температура упадет ниже климатической нормы для этого периода.

Викинг зима снег шапка

Так, в четверг и пятницу в Украине будет без осадков, а на дорогах местами гололедица. Ветер будет северным со скоростью 3-8 м/с.

Завтра температура ночью 3-8° мороза, а вот днем прогреется до +2 градусов. На Закарпатье ночью ожидается от 0 до 5 градусов тепла, днем — до +8. В столице также будет без осадков: температура ночь — 5 градусов мороза, днем прогреется до +3.

Аналогичную погоду синоптики прогнозируют и на пятницу, 23 ноября. Почти на всей территории ночью температура воздуха будет от -3 до -9 градусов, а днем стоит ожидать до -3 градусов. В западных регионах ночью будет относительно тепло, 0 градусов, а днем и вовсе воздух прогреется до +4..+9 градусов.

В пятницу в Киеве также будет без осадков: температура днем от 4 до 6 градусов мороза, а ночью около 0.

зима-пуховик-девушка-холод-погода

Ранее сообщалось, что по народному календарю 21 ноября — День святого Михаила. В этот день запрещалось делать любую работу по дому, кроме приготовления пищи для праздничного ужина. Обычно на Михаила накрывали пышные столы и отмечали праздник в семейном кругу.

Существовало верование, согласно которому 21 ноября категорически нельзя было говорить неправду, ведь Михаила считали борцом за добро и честность.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

Напомним, первый снег обернулся катастрофой: стихия уже унесла несколько человеческих жизней, кадры.

Как сообщала Politeka, в Украине забили тревогу из-за морозов, много жертв: как уберечься от переохлаждения.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили самое опасное для человечества время года.