В субботу, 17 ноября, стало известно о смерти дизайнера, который разработал футбольную форму для настоящих легенд

Об этом сообщают местные СМИ.

«В бразильском городе Пелотас в возрасте 83 лет умер писатель, журналист и дизайнер Алдир Гарсия Шлее. Именно ему сборная Бразилии обязана знаменитыми желтыми футболками, в которых в 1970 году блистал Пеле, в 1982-м — Зико, в 2002-м — Роналдо, а сейчас радует болельщиков Неймар», — говорится в сообщении.

Легендарного Роналдиньо выгнали с работы: в чем причина

Подчеркнем, что отказаться от старой белой формы сборная Бразилии решила после поражения от Уругвая на домашнем ЧМ-1950, на котором присутствовало около 200 тысяч болельщиков.

Как сообщалось ранее, Роналдиньо, легендарный футболист, попал в скандальную ситуацию из-за денег

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу Роналдиньо не смог запла

тить наложенный на него штраф размером в два миллиона евро, потому что на его счету в банке осталось всего шесть евро.

При этом, футболист недавно отправился в путешествие по странам Европы и Африки. Также он провел несколько недель в рекламной поездке по азиатским странам. Суд также установил, что компания Nike подписала с игроком контракт, по которому он должен получить хоть какой-то доход.

Добавим, что 15-летний Мэттью Хардинг, который страдает от рака, мечтал сыграть за свой любимый футбольный клуб «Сакраменто Репаблик». Игроки клуба узнали об этом и пригласили Мэттью стать почетным членом команды. Мальчик вышел играть за основу в матче против «Лас-Вегас Лайтс». Мэттью оказался очень полезен команде и забил гол на глазах у 11 тысяч болельщиков.

«Очень рады приветствовать Мэттью в клубе и восхищены его стремлению играть в составе команды. Его неукротимый дух вдохновил нас», – заявил президент «Сакраменто Репаблик» Бен Гамперт.

Напомним, Мбаппе побил невероятный рекорд: впервые за полвека.

Как сообщала Politeka, ПСЖ встрял в «договорной» скандал: появилась реакция руководства чемпиона Франции.

Также Politeka писала, футболист вышел с пивом в руках во время матча Лиги чемпионов.

Источник: Факты