После смерти актера Николая Караченцова прошло чуть больше 3 недель, а его вдова уже активно выходит в свет

Людмила Поргина два раза сходила в театр, а теперь собирается отправиться на отдых. Поведение вдовы Караченцова прокомментировал самый известный художник России Никас Сафронов.

«Существуют некие нормы приличия, которые нужно соблюдать во время траура. Да, мы не можем осуждать Людмилу Поргину за то, что она хочет жить дальше, хочет отвлечься от трагедии. Но вот для того, чтобы сохранить ауру хорошей супруги, которая жила с большим актером, любила его и боготворила, Людмиле Андреевне, наверное, нужно было провести некоторое время в трауре — ведь не зря возникли 9 дней, 40 дней», — заявил Сафронов.

По его словам, даже если вдова Караченцова не хочет вести замкнутый образ жизни, она могла хотя бы не афишировать все свои развлечения и, тем более, поездку на отдых.

Ушел из жизни легендарный российский музыкант: его песни слышали все

Впрочем, Сафронов не исключил, что Поргина давно готовилась к смерти мужа, и его уход не был большим горем, поскольку она в душе давно пережила утрату. Художник также подчеркнул, что он удивляется силой духа Поргиной и не исключает, что она ещё может выйти замуж.

Такая же ситуация произошла и с женой Иосифа Кобзона. После того, как прошло чуть более месяца после его смерти, Нелли Кобзон заметили накрашенную в театре в компании известного мужчины — Бориса Моисеева. Тогда тоже стыдили вдову за то, что она не сдержала траур.

«Кобзон в могиле, Нелли – на премьере», — писали негодующие пользователи в сети.

«А я год после смерти мужа никого и ничего видеть не могла, с работы домой подальше от всех и вся. Траур это же не чёрная одежда, это состояние души. Нет у неё траура никакого. А жаль, он достоин таки чтоб о нем горевать», — возмущалась ещё одна поклонница Кобзона.

Напомним, Иосиф Кобзон умер 30 августа в одной из московских клиник после продолжительной болезни.
Караченцов умер 26 октября также после долгой болезни.

Напомним, семья Караченцова поразила заявлением о Донбассе.

Как сообщала Politeka, жена Караченцова рассказала, как актера усыпляют таблетками.

Также Politeka писала, что тайная любовница тяжело больного Карачецова впервые рассказала обо всем.