Афиша 15 ноября расскажет об интересных мероприятиях, которые можно посетить в Киеве в этот день

Концерт «Музыка проверенная временем»

Двое талантливых музыкантов Заслуженный артист Украины, солист Национальной филармонии и солист ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины Иван Чурилов вместе с Лауреатом международных конкурсов, солистом Харьковской филармонии Дмитрием Жариковым подарят зрителям прекрасный вечер баянной музыки.

Баян в руках мастеров разольется красками своих голосов и соединит сердца всех слушателей.  Произведения, которые прозвучат на этом концерте, придутся по вкусу истинным меломанам, профессионалам и любителям народно-инструментального исполнительства. Для своих поклонников музыканты подготовили интересную программу.

Где: Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Украины (г. Киев, ул.  М. Грушевского, 30/1)

Когда: 15 ноября, 19-00

Концерт группы «Нервы»

Музыканты презентуют свой пятый студийный альбом «Самый дорогой». Три года «Нервы» не давали концертов в Киеве, но в этот раз группа обещает наверстать упущенное. За два часа концерта вы  услышите старые добрые хиты группы: «Кофе – мой друг», «Вороны», «Батареи» и другие, а также новые песни из альбома «Самый дорогой».

За 7 лет существования группа приняла участие в масштабных фестивалях и престижных музыкальных премиях: MTV EUROPE MUSIC AWARDS, OOPS, Choice Awards, МУЗ ТВ, Russian Music Box и Kid’s Choice Awards от канала Nickelodeon. Коллектив отмечали наградами: «Прорыв года», «Лучшая рок-группа» и «Лучшая группа».

Где: клуб «ATLAS» (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)

Когда: 15 ноября в 20:00

Музыкально-проекционное шоу «SAX и Город»

Проект ARTSPAСE Киевского Планетария и Eclectic Sound Orchestra представляют новое феерическое музыкально-проекционное шоу «SAX и Город».

Ukrainian Saxophone Ensemble – это современный профессиональный ансамбль саксофонистов, каждый солист которого является настоящим виртуозом во владении этим истинно легендарным инструментом.

Живое исполнение не двух, не трех, а целого оркестра саксофонов, просто вскружит голову вместе с грандиозными проекциями на одном из крупнейших куполов Европы.

Магия звучания саксофона и культовые музыкальные произведения, признанные поколениями эпохальными шедеврами, делают «SAX и Город» масштабной шоу-программой в этом сезоне.

Зрители услышат исполненные на саксофонах произведения Чайковского, Витали, Хачатуряна, Занте, Молинелли.

Где: Планетарий (г. Киев, ул.  Б. Васильковская, 57/3)

Когда: 15 ноября, 19-30

«Приглашение на казнь»

Спектакль с таким названием представляет киевский театр «Мизантроп».  Эта постановка  очередной вызов современному театральному обществу. На этот раз, решив перенести на сцену фантасмагоричный и парадоксальный мир одного из самых необычных романов Владимира Набокова, авторы и постановщики дерзнули окончательно стереть грань между драматическим театром, балетом, мюзиклом, цирковым шоу и кабаре.

Зрителя ждет завораживающее и самобытное пластическое решение хореографа-постановщика Николая Бойченко, пронзительная авторская музыка Дмитрия Саратского и бескомпромиссно смелая трактовка произведения режиссера спектакля — Ильи Мощицкого.

Где: Малая опера (г. Киев, ул. Дегтяревская, 5)

Когда: 19-00

Юмористическое шоу «Тышо-ТыШоу»

Главное отличие «Тышо-ТыШоу» от остальных юмористических проектов — отсутствие сценария. В этом шоу актеры не знают заранее, что или кого им придётся играть. Единственный сценарий, который есть в шоу — это правила игр и задания для импровизаций, которые придуманы авторской группой и зрительным залом.

До выхода на сцену актеры не знают этих заданий, поэтому всё происходящее на сцене придумывается участниками прямо на ходу. Каждую историю участники импровизаций разыгрывают сразу и без подготовки. В концерте принимают участие приглашённые звёзды.

Где: Crazy Quentin ( г. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 32)

Когда: 15 ноября, 20-00

Кабаре-шоу Антона Мухарского «Мама Анархия»

Антон Мухарский вместе с Лялей Звездинской-Махно и Орестом Лютым выступят в Киеве, чтобы снова дать бой москальской пропаганде и вернуть украинцам принадлежащее им по праву. Проект “Мама Анархия” – это детище Антона Мухарского и анархо-бенда “ГраБля”.

Где: Докер-Паб (г. Киев, ул. Богатырская, 25)

Когда: 15 ноября, 20-00

Концерт Jah Khalib (Баха)

Jah Khalib известный рэпер и битмейкер из Казахстана, музыка которого доносится из каждого телевизора и радиоприемника. Его сравнивают с канадской хип-хоп звездой Дрейком, и такое сравнение позитивно отражается на творчестве Бахтияра Мамедова (для поклонников – просто Баха).

Он говорит со слушателем на понятном языке и рассказывает те же истории, что и все музыканты, но делает это настолько легко и непринужденно, что невозможно не влиться в этот раскачивающий вайб.

В Киеве Jah Khalib представит свой пятый альбом. Предыдущие работы рэпера: «KHALIBanija Dushi», «Джазовый Грув», «Все что мы любим» и «Если че, я Баха» – сделали его новой звездой русскоязычного хип-хопа и продемонстрировали, что залог успеха в любом деле – это талант и невероятное трудолюбие.

Все лучшие хиты казахстанского русскоязычного рэпера прозвучат на большом сольном концерте. Никто точно не знает сколько он продлится, но пока Баха не расскажет свою музыкальную историю от начала до конца, то никто не рискнет покинуть стены дворца Спорта.

Где: Дворец спорта (г. Киев, пл. Спортивная, 1)

Когда: 15 ноября, 19-00

Напомним, Лободу жестко раскритиковали из-за новой песни: Раненая лань.

Как сообщала Politeka, украинская песня довела россиян до истерики: KAZKA заставила соседей «плакать».

Также Politeka писала, что Гросу поразила новым образом: Кукольная, нужно меньше штукатурки.