Актер, которого все помнят по ролях в журнале видеокомиксов «Ералаш», умер на 55-м году жизни

Как сообщают российские СМИ, в пятницу, 9 ноября, стало известно о смерти Николая Румянцева. Актер умер 8 ноября.

Причину кончины актера родственники решили не обнародовать. Также не известно, где и когда состоится прощание.

Николай Румянцев родился в 1964 году в Москве. Он был одним из самых заметных детей-актеров в «Ералаше». Персонажу Румянцева принадлежит, в частности, фраза «Посуду Гоголь помоет».

Кроме того, в 1979 году он исполнил главную роль в фильме «Прилетал марсианин в осеннюю ночь», также снялся в картине «Весенняя олимпиада, или Начальник хора».

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Позже он рассказывал в интервью, что после армии планировал продолжить актерскую карьеру, однако осуществить мечту не удалось. Впоследствии он работал автослесарем и водителем. В последнее время работал слесарем-сборщиком банковских кассовых аппаратов и занимался установкой гидромассажного оборудования на ванны.

Николай Румянцев говорил, что «Ералаш» дал ему воспитание.

«Общаясь с интересными, умными и грамотными людьми, сам начинаешь придерживаться определенных правил поведения. На съемках своего первого сюжета «Чудное мгновенье» я познакомился с Георгием Вициным. Он был замечательным актером и человеком. Так получилось, что в тот день я оказался без обеда, и он на свои деньги накормил меня в кафе. Для меня это был шок: такая «глыба» — и такой поступок. До сих пор вспоминаю с благодарностью», — отмечал он.

Ранее сообщалось, что советский и литовский актер Арунас Сторпирштис скончался в Вильнюсе. Причиной смерти Сторпирштиса стала болезнь, диагноз и другие подробности не раскрываются. Актеру было 68 лет.

Брат артиста, Гедиминас Сторпирштис, рассказал, что мужчина работал до последнего дня жизни. Перед смертью он занимался озвучиванием фильма. Помимо съемок в кино, артист служил в Молодежном театре Литвы и выступал в Большом театре Литвы.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.

Источник: НСН