Американские ученые нашли средство омоложения, что останавливает процесс старения и увеличивает продолжительность жизни

В США придумали новое средство омоложения. Новый препарат составлен из двух элементов: дазатиниба и кверцетина. Вместе оба вещества влияют на старые и неполноценные клетки, уничтожая их.

В итоге много изменения в организме, обусловленные старением, заметно смягчаются, а продолжительность жизни увеличивается примерно на одну треть. Эксперты озвучили впечатляющий прогноз: 12 гривен за доллар

Как выяснили ученые, введение грызунам указанной смеси препаратов действительно помогло остановить старение животных.

После приема нового лекарства у грызунов восстанавливались много признаков молодых организмов, они стали жить дольше в среднем на 36%, а смертность среди них уменьшилась на 65%.

В следующих этапах исследования ученые попытаются понять, сможет ли новый препарат предоставить аналогично влиять на человеческий организм.

Напомним, ранее мы писали о витаминах долголетия: ученые назвали вещества, которые способны задержать старость

Согласно новому обзору ученых витамины могут влиять на продолжительность жизни. Обзор, опубликованный в трудах Национальной академии наук (Proceedings of the National Academy of Sciences), был проведен доктором Брюсом Эймсом (Bruce Ames), старшим научным сотрудником Исследовательского института детской больницы Окленда (Children’s Hospital Oakland Research Institute — CHORI), США.

Доктор Б. Эймс приводит набор белков (ферментов), которые он разделяет на «белки жизнеобеспечения», влияющие на основные процессы в организме, и «белки долголетия», выполняющие вспомогательные и защитные функции.

Эймс отметил, что к «витаминами и минералами долголетия» относятся витамины K и D, полиненасыщенные омега-3 жирные кислоты, магний и селен. Эти питательные вещества отвечают за восстановление ДНК, поддержание функций сердечно-сосудистой системы и подавления окислительных процессов.

Как сообщала Politeka, узнайте о 5 простых привычек, которые значительно повышают продолжительность жизни

Также Politeka писала, что учит студентов и ходит пешком: 99-летний украинский врач поделился своим секретом молодости