Украинская армия в ближайшее время получит новое военное оборудование

Министерство обороны Украины в сентябре-октябре по результатам тендеров заключило четыре соглашения с ООО «Темп-3000» о закупке брони на общую сумму 159 530 000 грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В этом году поставят:

  • 15 тыс бронежилетов «Корсар МИД-1-4» 4 класса защиты в маскировочном рисунке ММ-14 (Украинский пиксель) с комплектом итогов по 8082 грн .;

армия

Защита Зайцевой «показала зубы»: стало известно, почему ее отпустят домой

Однако стоит отметить, что в Минобороны отдали миллионы в одни руки, причем цену снизить не удалось на торгах, так как, на нынешние торги больше никто не пришел, поэтому победитель получил все подряды без конкуренции, не снижая цену предложений. В конце концов сумма сделок оказалась лишь на 0,03% ниже общей ожидаемой стоимости закупки в 159 580 000 грн.

Компания «Темп-3000» Тамары Романчук, Юрия Евтушенко и Романа Балченко от начала боевых действий в Донбассе является крупнейшим поставщиком бронежилетов и касок для всех силовых ведомств Украины. С тех пор она получила заказов на 2870000000 грн.

армия

Также ранее сообщалось, что в 2019 украинская армия получит на вооружение ракетный комплекс «Ольха». В правительстве отметили, «Ольха» официально взята на вооружение.

«Руководство конструкторского бюро» Луч «, которое разрабатывало новую украинскую оружие, прогнозирует, что армия получит» Ольху «уже в середине 2019 года. Таким образом, вооруженные силы Украины укрепят свою обороноспособность и смогут эффективно бороться с агрессором на востоке страны «, — говорится в сообщении.

Напомним, генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин заявил, что в 2019 году армия Украины получит от государственного концерна модернизированные танки «Оплот» и ракетные комплексы «Ольха».

Чиновников ГП «Николаевский бронетанковый завод» подозревают в махинациях с бюджетными средствами на сумму в 4150000.

Напомним, что из-за недостатка срочников украинские военкоматы объявили сезон охоты на «будущих солдат».

Как сообщала Politeka, боевики опозорились с новым фейком о ВСУ, снегири закончились, перешли на рабов.

Также Politeka писала о начале активной фазы: украинская авиация нанесла ракетный удар.