Российский певец Николай Басков шокировал поклонников своим поступком

Оперное искусство понесло тяжелую утрату — 6 октября ушла из жизни неповторимая и блистательная Монсеррат Кабалье. Басков когда-то учился у испанской оперной дивы.

На похоронах своего педагога он не смог присутствовать, так как в это время у него был запланирован концерт под названием “Верую”, состоящий из произведений на духовную тему. Этот концерт он посвятил Монсеррат Кабалье.

А чуть позже Николай нашел возможность и прилетел в Испанию, чтобы отдать дань памяти великой певице.

николай басков

У себя на странице в Instagram Басков разместил фотографию, на которой он стоит у могилы Монсеррат Кабалье и написал:

Бывший муж Лорак впервые высказался о разводе: Невозможно жить, Я к ней как к ребенку отношусь

«Ну вот я и попрощался с моей несравненной Монтсеррат Кабалье, возложил ее любимые голубые цветы, поговорил , послушал записи и сказал за все спасибо, но для меня и миллионов ее поклонников она навсегда останется жива в наших сердцах и ее творчестве».

Но реакция пользователей на это фото оказалась неожиданноц. Поклонники были единодушны — они посчитали неуместным фотографироваться на фоне могилы, чьей бы он не была. Скорбить и горевать об ушедшем человеке, по мнению большинства, нужно тихо и не напоказ.

«Коля, ты сделал это только для галочки, т.е. ради фото в Instagram», «И ты решил сфоткаться рядом?», «Уважаемые звезды, прекратите пиариться на кладбище», — писали возмущенные фолловеры.

Отметим, что мировая известность пришла к Кабалье в 1965 году, когда она заменила американскую певицу Мэрилин Хорн в опере Гаэтано Доницетти «Лукреция Борджиа» на сцене Карнеги-холла. Всего в репертуаре певицы свыше 125 оперных партий. Кабалье отмечена несколькими премиями Grammy, в том числе за лучшее вокальное соло (1969).

За талант, художественные заслуги и долгую карьеру Монсеррат Кабалье признали «одной из величайших оперных певицы второй половины двадцатого века».

Напомним, Монсеррат Кабалье записала трогательное обращение к украинцам.

Как сообщала Politeka, опубликованы архивные фото легендарной Монсеррат Кабалье: худая и красивая.

Также Politeka писала, что 82-летнюю Монсеррат Кабалье приговорили к тюрьме за мошенничество.