Любитель боевиков Донбасса, скандальный актер «Интернов» Иван Охлобыстин сильно разозлился из-за предоставлении Украине Томоса об афтокефалии 

В социальных сетях он позволил себе такие высказывания в сторону украинцев, что вряд ли кто-то осмелится на нечто подобное: окрестил и «рабами», и «подданными», заверил, что мы якобы в любом случае будем выполнять все приказы Кремля. В том числе и религиозные.

К счастью, вопрос Томоса разрешает Синод Вселенского Патриархата, а не приближенные к Путину и покойному главарю боевиков Захарченко актеры из РФ.

Вот, кстати, и сама «речь» Охлобыстина:

«Зачем с ними договариваться? Они твари продажные. Какая вера? Который Томос? Душить предателей. Мы раскольники? Хорошо. По факту они нам ж*пу вылижут и все свои каноны переделают. Они всегда были предателями и жалеть их не надо. Прав победитель. Мы пытались их убедить, но они изменились. Слабые, малодушные сатаны. Рабы. Мы отберем у них все, мы заставим их верить в то, что нам удобно. Им не привыкать. Мы всегда так делали. Жаль, у них короткая память. Надеюсь, в этот раз мы будем осторожнее с нашими глупыми сантиментами. Греки нам давно не друзья.. Турки их лишили ориентации», — написал он.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Охлобыстин уже оскорблял Украину и украинцев.

В мае в своем блоге он прокомментировал слова украинского депутата и командира «Днепра-1» Юрия Березы. В частности, Охлобыстин заявил, что «украинского мира» нет, в отличие от «русского».

«Вот наши прямые оппоненты, как, например, командир «Днепра-1» Юрий Береза, намерений не скрывают. Он всех нас убить хочет. Чем мне даже симпатичен. Жаль, что он враг», — писал Охлобыстин.

Он также заявлял, что смотрел большое интервью с Березой в интернете, в котором тот утверждает, что «всех негидных убить, чтобы Украина стала свободной».

«Нам не привыкать, «русский мир» много раз переживал подобное. Но нет такого феномена, как украинский мир», — уверен любитель «ДНР».

ДАН

Он также подчеркнул, что жертва украинских военных напрасна, сравнил Украину с лабораторной крысой в эксперименте англосаксов.

Напомним, в ноябре прошлого года украинофобу и стороннику боевиков, российскому актеру Ивану Охлобыстину выдали «паспорт ДНР».

Как писала, звезду «Интернов» объявили в розыск: стало известно о преступлении.

Также сообщала, знаменитый актер хочет воевать за «ДНР».