Афиша 15 октября расскажет вам о самых интересных столичных событиях этого понедельника

Большой юбилейный концерт хора имени Веревки

15 октября Национальный академический народный хор имени Г. Веревки приглашает киевлян и гостей столицы на большой концерт в честь 75-летия коллектива. В этот праздничный вечер вниманию зрителей — лучшие украинские песни и народные танцы. Кроме этого, коллектив представит блестящие масштабные постановки самых известных музыкальных произведений народов мира. Хор имени Веревки — это 150 участников, а в их репертуар входит более 1000 номеров.

Напомним, что хор имени Веревки является одной из визитных карточек Украины. За время своего существования коллектив дал множество гастролей во многих странах мира. Их выступления всегда сопровождаются овациями и аншлагами.

Где: Киев, Дворец Спорта (улица Саксаганского, 16)

Когда: 15 октября в 19:00

Прогулка на каяках. Закрытие сезона

15 октября все желающие могут отправиться на последнюю в этом сезоне прогулку на каяках по Днепру. Лето подошло к концу, но природа подарила нам еще достаточно теплых дней. Поэтому, в этот понедельник вы сможете провести замечательный выходной с семьей на свежем воздухе. Физическая форма и возраст участников значения не имеют.

Где: Киев, остановка «СкайМол» (проспект Генерала Ватутина, 2т).

Когда: 15 октября в 11:00

Экскурсия «Истории киевского бизнеса»

Винник впервые показал свою семью и родной дом, появилось эксклюзивное видео

В этот понедельник, благодаря экскурсии «Истории киевского бизнеса» вы сможете узнать интересные истории столичных предпринимателей. Во время прогулки по городу для вас откроют свои тайны киевские промышленники и коммерсанты

Вы услышите истории о миллионере Гинзбурге, который был одним из самых богатых людей Киева прошлого века. Узнаете о докторе Меринге, который бесплатно лечил бедных, и о предпринимателя Николае Соловцеве, получивший свое состояние довольно необычным образом. Но и это не все. Эта прогулка за три часа даст вам представление о том, настолько интересно прошлое столицы Украины.

Где: Киев, (улица Городецкого, встреча на лестнице Консерватории)

Когда: 15 октября в 15:00 и в 16:00

Спектакль «Деревья умирают стоя»

В этот понедельник столичный зритель получит возможность увидеть историю, которой уже более 60 лет. Именно столько спектакль «Деревья умирают стоя» идет на сцене. Эта история сегодня актуальна, как и много лет назад, ведь она о близких и самых родных людей.

15 октября столичный зритель увидит рассказ о том, как не сломаться под натиском горя и уметь не перекладывать свою боль на родных.

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинский (улица Богдана Хмельницкого, 5)

Когда: 15 октября в 19:00

Напомним, звезды «дискотеки 80-х»: что случилось с итальянцами, которые были кумирами миллионов.

Как сообщала Politeka, скупердяй или транжира: топ-10 звезд, у которых специфичное отношение к официантам.

Также Politeka писала, что Каменских в цепях озадачила поклонников, говорят о беременности.