Электронные устройства смогут еще больше контролировать состояние человека

На сей раз соответствующие биометрические датчики интегрировали в ручки магазинных тележек популярной в США торговой сети Walmart. В результате, получился еще один «умный» гаджет, работающий в режиме реального времени.

Запрет пластиковой посуды: принято судьбоносное решение

Столь необычное новшество, по мнению руководства компании, необходимо для анализа информации о покупателях. Специальные сенсоры фиксируют сердечный ритм, температуру тела, величину прилагаемых толкательных усилий и скорость передвижения людей.

Полученная информация тут же поступает на сервер, где с помощью специального программного обеспечения после сравнения с эталонными показателями определяется степень удовлетворенности покупателя оказанными услугами.

Если показания «плохие», а проще говоря, клиент не доволен обслуживанием или качеством товара, то система направит к нему работника супермаркета для решения возникшей проблемы.

Walmart уже получила соответствующий патент на «умные» тележки. Руководство торговой сети не сомневается, что их внедрение поможет улучшить качество обслуживания.

Ранее мы сообщали, что в одном из подразделений компании Xiaomi выпустили куртку с поддержкой функции контроля температуры, куртку можно заряжать, чтобы она нагрелась. Максимальный нагрев одежды от внешнего Powerbank составляет около 50 ° С — такую ​​температуру технология может поддерживать до восьми часов. При этом система Heatex активируется нажатием одной кнопки на рукаве.

Куртка имеет подкладку из гусиного пуха и внешний слой, который не боится капель воды и имеет защиту по стандарту IPX7. Кроме того, умный одежду оснащен элементами подогрева пояснице и шее. Это поможет организму сохранить тепло и не мерзнуть даже при самых низких температурах.

Напомним, китаец изобрел необычного робота-паука.