Планета смерти снова появилась в поле зрения, оставив в космосе после себя одни разрушения

Космический телескоп Hubble подарил миру огромное количество уникальных снимков далёких галактик, которое человечество никогда бы не смогло рассмотреть без его помощи. Он наблюдает за космосом начиная с 1990 год, однако на днях стало известно, что на Hubble произошла серьёзная поломка.

Представители NASA объяснили, что телескоп сейчас не работает и находится в «безопасном режиме». Причиной стала поломка гироскопа. Всего на Hubble установлено шесть гироскопов. Их используют для системы наведения.

У телескопа осталось два гироскопа, которые не могут обеспечить его работу. Кроме того, они и сами выйдут из строя в ближайшие месяцы.

Примечательно, что телескоп может нормально работать без одного, двух или даже трёх гироскопов. В данный момент работают только два гироскопа Hubble, так как ранее система уже неоднократно отказывала. В NASA стараются найти решение проблемы и починить важнейший для землян телескоп.

Для агентства поломка Hubble является настоящим поводом для паники, так как для нормальной работы телескопа необходимо три гироскопа. Учёные не исключают, что в ближайшее время у Hubble откажет ещё один гироскоп.

Изучить информацию о поломке важнейшего телескопа человечества решили и уфологи. Прогнозы американских специалистов также оказались далеко не утешительными. По их словам, Hubble на протяжении 9 лет ломает приближающаяся Нибиру.

Уфологи уверены, что планета Х негативным образом воздействует на гироскопы Hubble, а именно на них влияет своим сильнейшим магнитным полем. Если раньше Нибиру была от Земли далеко, то сейчас она сильно приблизилась, из-за чего телескоп стал ломаться гораздо чаще.

Альтернативные учёные согласны с теорией, что вскоре Hubble превратится в нерабочий аппарат, который полностью поломала Нибиру. Дело в том, что приближение планеты Х остальные два гироскопа поломаются за считанные месяцы.

Напомним, названа зловещая дата, когда Нибиру вернется и принесет с собой всемирный конфликт.

Как сообщала Politeka, ученые оценили вероятность встретить внеземной разум.

Также Politeka писала, что Нибиру столкнется с Землей совсем скоро.

Источник: vistanews