Чтобы добиться поставленных результатов и не забросить занятия в самом начале, нужно воспользоваться действенными способами

Как известно, заниматься спортом гораздо легче, когда это не причиняет дискомфорта: ни морального, ни физического. Только так можно добиться нужного результата и поддерживать его, сделав спорт частью жизни, пишет clutch.ua.

Предлагаем вам топ-подборку методов, которые помогут начать тренироваться из любви к себе, а не потому что так нужно.

спорт

Будьте добрее

Наше тело скрывает в себе множество уникальных свойств, которыми следует гордиться. В тот момент, когда вам захочется упрекнуть себя за свою внешность, нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны: подумайте, принесет ли вам какую-то пользу то, что вы себя просто отругали. В таком случае, следует обращаться к себе с добрыми словами, похвалить себя. Когда вы положительно настроены, заниматься спортом гораздо легче.

Хвалите свое тело

Ваше тело уже совершенно со всеми изъянами и недостатками, с лишним весом или от природы крупными бедрами. Нужно показывать себе и окружающим, что вы любите свое тело. Если вы будете много комплексовать, то вряд ли вам удастся сильно продвинуться в своих начинаниях, поскольку желание преодолеть свои личные барьеры будет с каждым занятием все меньше и меньше.

Определите, что для вас значит быть здоровым

Не зацикливайтесь на лишнем весе. Преследуйте цель быть здоровым человеком, а изменения в фигуре придут со временем. Нужно также понять, что такое здоровье для вас самих, определить критерии, какие помогут добиться желаемого результата. Также важно продумать шаги к достижению цели.

спорт

Помните о том, что вы занимаетесь спортом из любви к себе

Вы должны заниматься спортом не потому, что так кто-то хочет или так положено, а из личных побуждений и желания. Не следует поддаваться влиянию общества и корить себя за то, что вы выглядите не так, как хотят другие.

Вступайте или создайте сообщество

Ищите единомышленников, создавайте сообщества и поддерживайте друг друга и свои цели. Следует получать удовольствие от того, что вы делаете и осознавать истинное предназначение физической активности: здоровье, хорошее самочувствие, а не похудение.

В конечном счете нужно знать, что тело, каким бы оно сейчас ни было, не должно вас смущать. Нужно жить в гармонии с собой, ведь именно в таком случае свой облик, если вам это правда необходимо, можно изменить.

Напомним, как похудеть раз и навсегда: особая диета

Как сообщала Politeka, топ-3 самых эффективных диет для похудения. 

Также Politeka писала, что ученые отобрали самые эффективные диеты.