Женщины могут преуспеть во всех жизненных сферах не хуже мужчин

Эти леди преуспели в своей карьере и могут вдохновить своим примером любого, пишет clutch.ua. Представляем вашему вниманию топ-подборку влиятельных женщин, которые сумели добиться мирового успеха.

Ангела Меркель

Канцлер Германии уже не единожды была признана самой влиятельной женщиной земли. Отметим, что она правит ФРГ вот уже 13 лет, а сами жители страны неофициально прозвали Меркель – мутер т.е. мать. Однажды 63-летняя женщина заявила: «Теперь маленькие девочки знают, что они могут стать как парикмахером, так и канцлером».

Тереза Мэй

Еще одна женщина-политик, которая весьма преуспела в довольно сложной и серьезной сфере. Премьер-министр Великобритании пришла к власти не в самое простое для страны время, однако продолжает уверенно вести страну через Брекзит.

Мелинда Гейтс

Сопредседатель самого большого в мире благотворительного фонда Bill and Melinda Gates Foundation оказала небывалое влияние в своей сфере. При этом супруг Мелинды – Билл Гейтс, также состоит в десятке самых влиятельных людей мира.

Шерил Сэндберг

Должность операционного директора одной из самых влиятельных компаний мира, Facebook, женщина заполучила целых десять лет тому назад, после встречи с Марком Цукербергом. Сама Сэндберг верит в равноправие на рабочем месте, а также выступает ярым борцом за права своих коллег женского пола.

Мэри Барра

В сфере автомобилей Барра стала первой женщиной, являющейся заместителе компании General Motors в Америке. При этом женщина начала работать в General Motors еще в 1980, до начала обучения в колледже.

Сьюзен Войжитски

Войжитски является гендиректором в одном из самых популярных сайтов мира, YouTube. При этом она активно справляется с работой сервиса, что привлекает к себе почти 1,9 миллиарда посетителей в месяц.

Эбигейл Джонсон

Джонсон, являющаяся президентом крупной финансовой компании Fidelity Investments, также считается одной из самых успешных бизнесвумен Америки.

Кристин Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Лагард ранее тоже занимала не плохую должность – она была министром экономики и финансов Франции.

Ана Патрисия Ботин

Должность председателя совета директоров группы одного из крупнейших банков мира Ботин получила в наследство от отца. Однако она активно расширяет женский состав в своем банке, а также надеется привлечь еще больше женщин в банковскую сферу в будущем.

Джинни Рометти

Компьютерным гигантом IBM женщина управляет вот уже целых шесть лет. В начале Рометти и вовсе находилась на самом низу карьерной лестницы, занимаясь продажами. Однако она уверенно шла вперед и смогла добиться немалых высот.

Напомним, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Как сообщала Politeka, кумир миллионов Кайли Дженнер вошла в список Forbes самых богатых женщин Америки.

Также Politeka писала, что составлен рейтинг самых богатых детей на YouTube, у них есть миллионы долларов в 10 лет, среди них украинцы