Ученые дали ответы на вечные вопросы, возможна ли встреча человечества с инопланетянами

Ученые Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) разработали статистическую модель, позволяющую определить вероятность найти инопланетную цивилизацию на Млечном Пути.

Согласно выводам исследователей, если человечество не обнаружит источник радиосигналов в радиусе 40 тысяч световых лет, то в галактике, скорее всего, нет никого, кроме нас. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

В своих расчетах физик Клаудио Гримальди (Claudio Grimaldi) использовал теорему Байеса, которая позволяет определить вероятность события, статистически связанной с другой, которая уже состоялась. Например, при отсутствии источников инопланетных радиосигналов на определенном расстоянии от Земли можно оценить возможность существования технологически развитой цивилизации на большей дистанции. 

Если же хоть одна цивилизация находится в пределах тысячи световых лет, то вероятность существования другой цивилизации в другой части Млечного Пути повышается почти до ста процентов. Однако до сих пор ученым удалось «прослушать» пространство на расстоянии, не превышающем 40 световых лет.

Напомним, ужасное явление в небе напугало всех: даже скептики поверили в НЛО, фото.

Загадочные неопознанные летающие объекты всерьез переполошили жителей австралийского города Мельбурн

Уфологии со всего мира сходятся в одном: все чаще над Землей появляются неопознанные космические объекты. На днях НЛО заметили в Австралии — на территории Мельбурна.

По данным мировых СМИ, ночью над Мельбурн появилось сразу три неопознанных летающих объекта. Австралийские уфологи зафиксировали, как сразу НЛО кроваво-красного цвета, выстроившись в треугольник, покружили над Норт-Колфилдом, после чего растворились в ночном небе. Все объекты были круглой формы. Исследователи уверены, что замечены летающие объекты явно космического происхождения.

Как сообщала Politeka, щебечут и свистят: в НАСА показали, как выглядят инопланетяне

Также Politeka писала, что инопланетяне с Нибиру наведались к людям: невероятные кадры, в которые сложно поверить