Афиша 29 сентября расскажет вам о самых интересных столичных событиях, которые состоятся в эту субботу

Благотворительное балет «Щелкунчик»

Звезда мирового балета Александр Стоянов 29 сентября приглашает киевлян и гостей города на благотворительный спектакль. Все средства, собранные от спектакля пойдут на приобретение необходимого оборудования для детского отделения Национального института рака.

«Щелкунчик» — один из самых популярных спектаклей в мире, одинаково интересен детям, так и для взрослым. Тема противостояния добра и зла никого не оставляет равнодушными, тем более, когда главные партии танцуют заслуженные артисты Украины Александр Стоянов и Юлия Кулик.

Где: Киев, Национальная опера Украины имени Тараса Шевченко (улица Владимирская, 50)

Когда: 29 сентября в 12:00 и в 19:00

Borjomi Fest

29-30 сентября четвертый год подряд Ботанический сад имени Гришко превращается в маленький островок Грузии в столице Украины.

Этот большой грузинский праздник предлагает гостям фестиваля развлечения на любой вкус. Посетители получат возможность увидеть гостеприимную Грузию воочию, благодаря VR-прогулкам, оторваться под зажигательные национальные мотивы, насладиться традиционными грузинскими блюдами, а также принять участие в интересных конкурсах и соревнованиях.

Где: Киев, Ботанический сад имени Гришко (улица Тимирязевская, 1)

Когда: 29-30 сентября в 11:00

«Женский квартал»

Студия «Квартал 95» начинает выпуск нового юмористического шоу «Женский Квартал». Поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 29 сентября, но хотите провести эту субботу весело, смело отправляйтесь в МЦКИ (Октябрьский дворец).

Конец света близко, исчезнет все: пророчество гения Исаака Ньютона

В этот вечер юмор будет чисто женским — 14 представительниц прекрасного пола (актрисы разных жанров) будут шутить о том, что интересует большинство женщин. Концертная программа будет насыщена яркими вокальными и танцевальными номерами.

Где: Киев, Международный центр культуры и искусств (Аллея Героев Небесной Сотни, 1)

Когда: 29 сентября в 19:00

Вивальди. Времена года

«Времена года» Вивальди — один из самых популярных произведений классической музыки. 29 сентября первый независимый современный коллектив, который работает с жанрами классической музыки, Kyiv Metropolis Orchestra, приглашает вас на вечер, посвященный произведениям скрипача-виртуоза.

Вечер в эту субботу обещает стать незабываемым, зрители смогут услышать не только «Времена года», но и сонеты и несколько концертов для скрипки с оркестром великого итальянского композитора.

Где: Киев, Kyiv Metropolis Music Hall (улица Леси Украинки, 1)

Когда: 29 сентября в 19:00

Напомним, артиста «95 квартала» жестко поставили на место: Должны перейти на украинский язык, на русском будете общаться дома.

Как сообщала Politeka, Х-Фактор-9: топ самых позорных выступлений, подборка видео.

Также Politeka писала, что Екатерина Кухар раскрыла секрет осиной талии: чем питается прима-балерина.