Начало недели погода готовит украинцам приятный сюрприз, но похолодание все же задержится

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В понедельник холодный воздух еще побудет у нас, потому что солнце не успеет так быстро прогреть окружающую среду. Но уже со вторника будет доминирование над нами антициклона со странным именем Rodegang, солнце начнет гнать  градусы вверх. Дневная температура воздуха на протяжении среды-пятницы достигнет 24-28 градусов», — отметила она.

Погода на 14 сентября: приятные новости у природы заканчиваются

Более того, утверждает Диденко, вся неделя будет «прекрасной – солнечной и теплой. Только в понедельник – переходной прохладный день». Также она рассказала, какой погода будет в Киеве.

«В столице холодно в ближайшую ночь, 9-11 градусов. Достаньте одеяло потеплее. Днем будет свежо, около 20 градусов. А со вторника воздух начнет нагреваться и дорастет до 25-26 тепла. И это все – на фоне чистого неба и яркого солнца», — подчеркнула она.

Добавим, половина сентября остается позади и в Украину возвращается прохладная погода с обильными дождями. Данную информацию у себя в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В Украине будут дожди. На Волыни, в Ровенской и во Львовской областях они могут быть сильными, поэтому предупреждаю тех, кто собрался за грибами в лес. Не пренебрегайте прогнозом, так как вы промокните и замерзните. Помимо этого, в западных областях завтра похолодает до +18..+23 градусов», — пишет синоптик.

По словам Диденко, пасмурно будет в Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

«В центральных регионах будет пасмурно, но сухо. А вот на территории восточных, южных и северных областей также ожидаются переменные дожди. На Киевщине, Сумщине и Черниговщине днем будет сухо, возможные небольшие дожди под вечер. Температура воздуха все еще будет комфортной в районе +23..+28 градусов», — заявила Диденко.

«Половина месяца позади, поэтому пора собирать гербарий, грибы. Убирайте огороды, но не жгите листья. Самое время для ревизии в шкафах», — подытожила синоптик.

ливень, дождь, погода

Напомним, лето ворвалось в Украину: когда вернутся дожди, синоптики рассказали о резком похолодании.

Как сообщала Politeka, лето в Украине задержится, но не везде: кому ждать неприятностей.

Также Politeka писала, что бабье лето уготовило сюрпризы для украинцев: чего ожидать от погоды.