На спутнике Земли астрономы зафиксировали необычные строения, явно построены с чьей-то помощью

Загадочное строение обнаружил на Луне житель Аргентины Марсело, когда искал хотя бы малейшее подтверждение, что жизнь может быть не только на Земле, сообщает Daily Star.

Изучая поверхность спутника Земли с помощью Google Earth, астроном-любитель заметил на поверхности Луны загадочную пирамиду высотой не меньше 200 метров. Марсело загрузил видео с найденной пирамидой на YouTube, и интернет-пользователи единодушно поддержали аргентинца.

По мнению астрономов-любителей, космическое агентство США NASA многое скрывает от общественности. Однако нашлись и скептики, сомневающиеся в достоверности видео. Кроме того. Высказываются также мнения, что пирамида могла стать результатом ошибки рендеринга.

Отметим, представители NASA объявили, что на протяжении следующего десятилетия на орбите Луны планируют создать космическую станцию, а также отправить на спутник Земли экспедицию.

Предполагается, что лунная станция будет называться Gateway, и в ее составе построят несколько блоков – жилой модуль для экипажа и модуля, который позволит другим кораблям состыковаться с ней. Планируется, что первые космонавты смогут посетить ее уже в 2024 году. Согласно представленному графику, высадка на Луну должна состояться после 2026 года.

Ранее NASA потеряли марсоход Opportunity. В начале лета на Марсе началась мощная пылевая буря, охватившая большую часть кратера Индевор, где работал Opportunity.

Как показали снимки с марсохода Curiosity, работающего фактически на противоположной стороне планеты, буря охватила весь Марс и официально достигла планетарных масштабов. И хотя позже количество пыли в атмосфере Марса упало почти до нормальных значений, связь с Opportunity наладить не удалось.

Напомним, астрономы сделали сенсационное заявление о планете Нибиру и конце света.

Как писала Politeka, к Земле мчится огромный астероид: в NASA сообщили пугающие детали.

Также Politeka писала, что NASA опубликовало потрясающее фото космического «глаза».