Компания Xiaomi представила топовый смартфон Poco F1 за смешные деньги 

На специальном мероприятии в Индии компания Xiaomi представила новый смартфон Poco F1, который оснащен топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845 при цене в 285 долларов.

На следующей неделе производитель проведет отдельные презентации новинки в Париже, Джакарте и Гонконге, при этом в Xiaomi заявили, что в итоге выведут Poco F1 на рынки 50 стран.

Poco F1

Что касается основных характеристик, смартфон получил 6,18-дюймовый безрамочный IPS-дисплей с разрешением 2246 x 1080 точек (Full HD+), соотношением сторон 18.7:9 и характерной челкой в верхней части, как у iPhone X. В данный вырез поместили разговорный динамик, сенсор приближения, селфи-камеру на 20 Мп, а также инфракрасную камеру с подсветкой, обеспечивающую распознавание владельца по лицу всего за 0,4 секунды. Впрочем, ничего нового, и такими обычными функциями никого сейчас не удивишь. Особенно, перед самым выходом новых iPhone, которые несомненно удивят весь мир необычными решениями и функциями.

При этом на задней панели смартфона также можно найти сканер отпечатков пальцев. Задняя панель смартфона — не из стекла, как у большинства других флагманов, а из усиленного поликарбоната. Беспроводную зарядку к смартфону можно не ждать, но сам он будет прочнее своих конкурентов.

Poco F1

Ранее Xiaomi показала фанатам свою новую разработку — «умное» мусорное ведро. Устройство оснащено крышкой со встроенным датчиком, благодаря чему оно поднимается автоматически. Также есть встроенная подвеска. Без подзарядки устройство может работать до 35 дней, а объем мусора составляет 15,5 литра.

Более того, разумное ведро умеет автоматически завязывать полный мешок с мусором и заменять его на новый. Для этого нужно лишь нажать на кнопку. Однако здесь производители устроили небольшую ловушку — для этой функции нужны определенные мусорные пакеты, поскольку не подойдут обычные.

Напомним, Amazon представили колонку, которая защитит дом от грабителей.

Также Politeka писала, что Meizu представили колонку с оптической иллюзией.