Большую часть жизни человек проводит на работе, поэтому крайне важно научиться сохранять баланс между работой и личной жизнью

Об этом пишет и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

По мнению чиновницы, это важно в первую очередь для нашего здоровья.

«В мире количество рабочего времени отличается в зависимости от страны. Согласно исследованию Всемирного экономического форума, больше работают в Мексике — около 43 часов и неделю, меньше всего — в Германии», — констатирует Супрун.

По словам чиновницы, сохранять баланс между работой и личной жизни успешнее всего удается Дании, именно там отражается индекс счастья и благосостояния населения.

Действительно, для многих работа — это не только источник дохода, но и возможность для обучения и личного развития. Вместе с тем следует помнить, что когда работа и личная жизнь находятся не в равновесии — уровень стресса возрастает.

Кроме того, люди, которые перерабатывают, склонны меньше следить за своим здоровьем, устают, недосыпают и часто едят малопитательную пищу.

Но с этим можно справиться, если придерживаться нескольких полезных советов:

Управляйте своим временем.

Реалистично оценивайте свои силы. Если нет времени и ресурсов — откажитесь или делегируйте рабочие задачи, с которыми не можете справиться. Это поможет сэкономить время и качественно выполнить вашу работу.

Старайтесь эффективно организовать бытовые проблемы — стирка или уборка, так они часто отнимают много времени, которое можно было бы использовать более продуктивно.

офис работа стресс

Ранее сообщалось, что по поводу употребления косточек ягод и фруктов существует слишком много заблуждений. По мнению ученые, далеко не все косточки плодов вредны для организма, часто их как раз полезно употреблять заодно с мякотью и кожурой.

Специалисты составили список ягод и фруктов, косточки которых обладают многими полезными свойствами.

Напомним, не путать мистику с медициной: украинцам пояснили, что такое эффект плацебо.

Как сообщала Politeka, названы самые опасные для здоровья морепродукты, от них только вред.

Также Politeka писала, что альтернатива сигаретам: как отравляют украинцев «безопасным» курением.