Ничто не может остановить биологические часы и предотвратить появление морщин. Старение — это что-то неизбежное, морщины, лицевые пятна и вялость — вот некоторые из вещей, которые появляются на коже, и нечего мешать течению времени. Однако, улучшая жизненные привычки, вы можете достичь возраста с более привлекательным видом

Ученые Бристольского университета в Великобритании выяснили, что упражнения значительно уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей. Исследования доказывают, что физическая активность является самым лучшим средством против старения из имеющихся на данный момент.

В эксперименте приняли участие 1600 людей в возрасте от 60 до 64 лет, которые носили датчики сердечного ритма в течение пяти дней. Ученые проанализировали уровень физической активности добровольцев, а также оценили состояние здоровья, включая такие показатели сердечных заболеваний, как содержание в крови предшественников холестерина и интерлейкин-6.

старость

Оказалось, что у участников с высоким уровнем физической активности наблюдалось низкое содержание биомаркеров, связанных с сердечно-сосудистыми нарушениями. Эффективными были как тренировки, направленные на усиление мышц, так и аэробные упражнения, включая ходьбу, бег, плавание и езду на велосипеде.

Откажитесь от курения и алкоголя
Эти привычки оказывают сильное влияние на ускорение старения кожи. От курения сужаются сосуды, и как результат – клетки недополучают нужное количество кислорода и питательных веществ.

Пользуйтесь качественной и натуральной косметикой

Пользуйтесь базовыми и эфирными маслами. Некоторые из них способны разглаживать даже глубокие морщины, благодаря содержанию в них огромного количества необходимых для питания и увлажнения кожи витаминов и элементов.

Откройте для себя травы
От старения кожи крайне эффективны ромашка, календула, хмель, липа, мята.

травы

Займитесь спортом
Спорт — это жизнь. У тех, кто занимается спортом, не только подтянутое тело и свежее лицо, но и медицинская карточка у них гораздо тоньше, чем у тех, кто спорт в свою жизнь категорически не впускает.

Принимайте витамины
Возьмите за правило регулярно принимать витамины и витаминные комплексы в таблетках.

Напомним, о преждевременном старении: признаки, причины, профилактика и как бороться. Когда мы начинаем стареть, наш умный организм всегда подает сигналы. Важно заметить эти признаки преждевременного старения и начать бороться за продление молодости — с помощью правильного питания, спорта, хорошей уходовой косметики и других методов омоложения.

Как сообщала Politeka, стало известно, куда уходит молодость. Стали известны причины старения человеческого организма. Старение у круглых червей происходит из-за работы нежелательных генов, а не из-за износа организма. Ученые Ланкастерского университета, Университетского колледжа Лондона и Колледжа Квин Мэри считают, что такой же механизм присутствует у людей.

Как утверждают специалисты, биологические процессы, которые являются нормой для молодого развивающегося организма, продолжают протекать в более позднем возрасте, нарушая гомеостаз организма. В результате возникают такие заболевания как деменция, рак, нарушения сердечно-сосудистой системы, а также хроническая обструктивная болезнь легких.

Также Politeka писала, о раннем старении у мужчин: причины.