Женщины оказались более склонны к ухудшению психологического самочувствия из-за ежедневного сидения. Сегодня работа в офисе занимает едва ли не половину нашего времени бодрствования, что негативно влияет на здоровье. А нововведения в сфере комфорта и прочие «плюшки» на рабочем месте способны лишь снизить уровень этого влияния, но не исключить его вовсе

Чем опасна сидячая работа

По данным разных исследований, когда работник сидит восемь с лишним часов в день, как это делают большинство офисных сотрудников, он подвержен высокому риску возникновения болезней мышц и костей, ожирения, диабета, рака, болезней сердца, почек и других органов.

Сокращает длительность жизни

Известно, что длительное сидение пагубно сказывается на здоровье. Но боли являются наименьшей проблемой, ведь сидячий образ жизни может привести к ранней смерти.

Сутулость приводит к болезням спины

Если вам приходится сидеть большую часть дня, обзаведитесь устройствами, которые выпрямляют осанку. Иначе вы будете инвестировать в букет хронических заболеваний, в том числе в артрит и бурсит.

как улучшить настроение

Отсутствие завтрака – стресс для организма

Не было времени на самый важный прием пищи в день? Если будете делать так постоянно, это приведет ваше тело в стрессовое состояние и нарушит обмен веществ.

Фастфуд вызывает сердечно-сосудистые заболевания

Многие офисные сотрудники питаются фастфудом во время обеда, что со временем пагубно сказывается на здоровье.

Мотивационные встречи угнетают людей

Для того, чтобы поднять дух в команде, работодатели организовывают тимбилдинг и мотивационные встречи.

Использование принтеров приводит к болезням легких

Принтеры и фотокопировальные устройства являются источником потенциально смертельного озона, если фильтр периодически не меняют.

Работа 10 часов может привести к сердечному приступу

Европейские исследования показали, что у людей, которые работают больше 10 часов в день, на 60% увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта и стенокардии.

Работа за компьютером портит зрение

Несмотря на то, что экраны компьютеров не выделяют излучение, длительная работа за компьютером может причинить вред зрению. Кроме того, вы можете испытывать головные боли.

Грязная клавиатура – рассадник опасных бактерий

Клавиатура может быть питательной средой для бактерий, если не содержится в чистоте.

Лишний вес

Нередко офисные сотрудники часто забывают о здоровых перекусах. Как правило, для работников главный прием пищи — это обед, а завтрак и полдник они заменяют нездоровой «сухомяткой».

Нарушения зрения

Для тех, кто постоянно работает за компьютером, синдром сухого глаза, усталость или заметное ухудшение зрения является обычным делом.

Болезни позвоночника

Большинство офисных работников привыкли сидеть ссутулившись и вытянув шею вперед. А подобная поза очень опасна для позвоночника, ведь серьезной нагрузке поддается шейный отдел.

Проблемы с сосудами

Уже через 3-5 лет нарушенного режима питания, сидячего образа жизни и, скорее всего, после прибавки в весе, вам грозит нарушения липидного обмена. По сути это хронические болезни сосудов, включая как тромбоз вен нижних конечностей, так и закупорку сосудов.

Напомним, что спасет жизнь: какие лекарства должны быть в каждом доме. Советов о том, как правильно оформить домашнюю аптечку, чтобы в ней было все необходимое. Аптечка со всеми необходимыми лекарствами должна быть в каждом доме, ведь от этого зависит здоровье, а иногда и жизни ваших близких.

Если в вашем доме нет аптечки с этими важнейшими лекарственными препаратами — не медлите и купите все необходимое, чтобы встретить во всеоружии любые недомогания. Важно, чтобы все лекарства находились в оригинальной упаковке, на которой указан срок их годности, и имели инструкцию. Так, вы сможете регулярно проводить ревизию аптечки и выбрасывать уже непригодные для использования препараты. Держите лекарства подальше от детей и животных.

Как сообщала Politeka, какие привычки продлевают жизнь. Мы так часто слышим о здоровом образе жизни, что перестали принимать всерьез все призывы следовать ему. Кроме того, для многих здоровый образ жизни ассоциируется с многочисленными запретами и тяжелым трудом над собой, а так хочется просто жить и радоваться этому без усилий и жестких ограничений.

Также Politeka писала, мифы о здоровом образе жизни: что категорически нельзя делать.