Сейчас процесс узнавания новостей о половой принадлежности малыша превратился в часть культуры – по этому поводу устраивают праздники, заказывают торты, объявляют вечеринки

Вот почему не стоит узнавать пол ребенка до родов:

Чтобы всех побесить

Ну, только представь, какое возмущение у окружающих вызовет твое нежелание узнавать пол будущего ребенка. «Как так? Тебе что, не интересно, кого ты ждешь?». Можно еще продлить это удовольствие — не узнавать пол, родить и не говорить, кто родился. Все посторонние люди с нездоровым интересом к твоей семье просто сойдут с ума.

Чтобы облегчить роды

Знаешь, что поможет тебе лучше тужиться и стараться побыстрее родить? Любопытство. Эта жажда узнать, кто же там пытается выползти, забрав с собой почки, желчный пузырь и другие внутренние органы, будет такой сильнейшей мотивацией, что даже не понадобятся дополнительные манипуляции.

Чтобы избавить себя от ненужных машинок, одежды с клоунами или с рюшечками

Все подарки от коллег, далеких родственников и подобных почти посторонних людей поражают своей однообразностью. Никому и в голову не может прийти, что ты можешь не хотеть наряжать свою дочку принцессой, а сына бетменом или юным посетителем филармонии в крошечном фраке.

Почему не стоит узнавать пол ребенка

А даже если хочешь, то хочешь сама выбрать всю эту одежду своему ребенку. Поэтому то, что ты не будешь знать пол, — это отличный повод попросить дарить сертификаты в магазины детской одежды. И тебе приятно, и им хорошо, что они не остались в стороне.

Чтобы добавить в жизнь эффект неожиданности

Конечно, никто не отменял интуицию и разные определения пола по китайским или японским таблицам, но все равно эта информация недостоверна. Так что ты будешь настоящим киндер сюрпризом. И какая игрушка внутри, ты узнаешь лишь спустя 9 месяцев.

беременность

Чтобы потренировать терпение

Терпение — необходимое качество для всех молодых родителей. Но представь, насколько тебе будет легче его прокачать, если ты уже на протяжении девяти месяцев его проявляла каждый день. Ты и сама удержалась, чтобы не узнать пол ребенка, и отбилась от всех многочисленных родственников, которые им интересовались. Так что поздравляем — ты постигла дзен.

Напомним, первая беременность: эксперты назвали лучший возраст. Специалисты рассказали о том, когда лучше рожать своего первенца. Почти каждая женщина мечтает стать мамой, ведь, что может быть прекрасней, чем рождение малыша? Поэтому у большинства возникает вопрос, в каком возрасте стоит это делать.

Как сообщала Politeka, для рождение умного ребенка: какие продукты необходимо употреблять во время беременности.

Также Politeka писала, к какому опасному заболеванию беременной женщине нужно быть готовой.