Ученые доказали, что использование смартфонов и планшетов за несколько часов до сна приводит к бессоннице и недосыпанию. Люди, любящие перед сном посидеть в социальных сетях или почитать новости в интернете, хуже спят, чем те, кто читает обычные книги

В исследовании приняли участие 5,5 тысяч человек. По словам ученых, в среднем любители всемирной паутины спят на 25 – 60 минут меньше других. Особенно это касается молодых людей от 18 до 30 лет. Они могут спать даже на 70 минут меньше.

как быстро заснуть, бессонница, мобильный телефон

Кроме того эксперты считают, что Интернет влияет еще и на качество сна, причем не в лучшую сторону. Активные пользователи Сети часто вскакивают среди ночи от ночных кошмаров.

Таким образом, исследователи установили, что Интернет более тесно связан с хроническим недосыпом, чем предполагалось ранее.

бессонница

Если вы долго не можете уснуть, лежа ночью в кровати, то специалисты по нарушениям сна советуют встать и поделать что-нибудь спокойное, например, почитать в другой комнате. Только когда вы почувствуете непреодолимое желание спать, можете вернуться в спальню.

Напомним, как сделать сон более полезным: раскрыт простой секрет. Ученые рассказали, как спать крепче, отдыхать, восстанавливать кожу и даже избавиться от болезней во время сна. Некоторые люди на подсознании уже пришли к этом, а другие считают их за это «извращенцами», но теперь стало известно, что это приносит человеческому организму только пользу. Речь идет о сне голышом. И это не только удобно, но и крайне полезно. Давайте узнаем причины, почему стоит отказаться от пижамы.

Как сообщала Politeka, что чем крепче сон, тем счастливее брак. Ученые Флоридского университета определили, что крепкий сон ночью является залогом счастливых отношений. По информации, авторы исследования провели опрос среди 68 пар молодоженов, попросив пары охарактеризовать свой сон и оценить удовлетворенность отношениями.

Также Politeka писала, почему нельзя много спать: выводы ученых.