Многие проблемы в нашей жизни — результат негативных мыслей и действий. Золотое правило трех вещей поможет сосредоточиться на том, что по-настоящему важно, и избегать негатива

В жизни каждого человека бывают периоды, когда он начинает чувствовать постоянную подавленность и усталость. В эти моменты кажется, что все вокруг против тебя, а твоя жизнь наполнена неудачами.

Часто такие периоды сопровождаются заметным ухудшением самочувствия и общим ощущением недовольства жизнью.

Все эти ощущения зачастую не являются отражением реальных жизненных обстоятельств, а возникают исключительно из-за мыслей и действий самого человека.

Для того чтобы жить в гармонии с собой, нужно перестать зацикливаться на материальных мелочах и всегда помнить о самом важном. В этом может помочь золотое правило трех вещей, которое буквально затащит счастье в вашу жизнь.

мужчина-депрессия-несчастье

Поверье гласит, что когда-то давно один старый мудрец сказал, что вся наша жизнь, по сути, построена вокруг трех вещей. Стоит отметить, что число три имеет сакральное значение в большинстве религий и культов мира.

Придерживаясь правила трех вещей, вы сможете познать настоящее счастье и, как следствие, наладить свою жизнь.

Правило трех вещей:

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.

Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.

Три вещи труднее всего сказать: «Я люблю тебя», «Прости», «Помоги мне».

Всемирный день без табака: 5 реальных и вдохновляющих историй бывших курильщиков

Ранее мы рассказывали, что каждый родитель обязательно может вспомнить хотя бы один-два случая, когда он сорвался на своего ребенка, накричал, дал подзатыльник, унизил грубым словом или сурово наказал из-за пустяка. Но часто и дети неправильно выражают свои эмоции.

Среди современных родителей есть два заблуждения: негативные эмоции нельзя показывать, у детей проблемы с эмоциональным интеллектом. Это в корне неверно. Но вот то, что над эмоциями надо работать и учить их выражать — это факт.

Иногда родителям бывает трудно понять, кто не прав в той или иной ситуации: они или ребенок. Мы публиковали советы, которые помогут решить эту проблему.

Напомним, мы рассказывали о мудрых советах отца для сына.

Как сообщала Politeka, раскрыты основные симптомы депрессии: развеяны популярные мифы.

Также Politeka писала о простых советах, которые помогут просыпаться с удовольствием.