Каждый знает, что со здоровьем шутки плохи, а значит, выбор профессионального врача критично важен при обращении в больницу. Названы признаки специалистов, которых лучше избегать

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Перед тем, как отдать свой организм в руки доктора важно узнать, какой он профессионал, и дело не только в качестве выполненной работы, но и в том как ведет себя врач при первой встрече, как выглядит, какие методы использует, отмечает журнал Clutch.

Ниже представлены 10 признаков того, что перед вами врач, который может навредить.

Не ценит ваше время

Если врач не может принять вас в назначенное время и это повторяется уже в который раз (без видимых на то причин, заблаговременного уведомления и пояснений), то, вероятнее всего, ты обратилась не к тому специалисту.

Имеет отрицательные отзывы

Репутация играет важную роль для специалиста. И если он действительно хорош в своем деле, то люди в большинстве случаев будут отзываться о нем положительно. Поэтому перед обращением к врачу желательно изучить отзывы других пациентов.

Пренебрегает этикой

Если во время приема врач проявляет невнимательность по отношению к тебе, быстро забывает особенности проблемы, часто путает тебя с другими людьми, то это хоть и косвенно, но все же свидетельствует о его непрофессионализме.

Не умеет слушать и игнорирует вопросы

Хороший врач должен внимательно выслушивать пациента и отвечать на все вопросы, а каждое его решение должно сопровождаться комментарием. При этом если пациент задаст прямой вопрос, он озвучит все предполагаемые варианты, а не назовет только самый негативный.

Использует устаревшие методы

Хороший специалист должен всегда совершенствовать свои навыки. Он не должен ставить устаревшие или коммерческие диагнозы — заболевания, которые отсутствуют в Международной классификации болезней или не соответствуют симптомам пациента.

Назначает много анализов

Компетентный специалист всегда обсуждает с пациентом назначение сложных и дорогих процедур.

Не спрашивает, какие препараты пациент уже принимает

Хороший врач обязательно расспрашивает пациента о принимаемых им лекарствах, а также о случаях заболеваний среди его родственников.

Имеет неопрятный вид

Чистый медицинский халат, одежда, руки и рабочее место — у хорошего врача все должно выглядеть опрятно.

Пытается давить на пациента

Врач должен вызывать у пациента чувство доверия и безопасности. Он не имеет права давить на человека или запугивать его.

врач

Держит в неведении

Врач всегда должен объяснять пациенту любые особенности течения его болезни. Он не должен уклоняться от объяснений, уходить от ответа, намеренно используя в разговоре специфические термины, и придумывать отговорки.

Ранее стало известно, что в Украине запретили сразу два препарата для гипертоников. Причиной запрета стало выявление в них вредных примесей, которые могут быть канцерогенами для человека.

До этого Politeka рассказывала о том, что походы к гинекологу кардинально изменятся. Сообщалось, что Ульяна Супрун готовит «сюрприз» для украинцев.

Также мы рассказывали, как сэкономить на лекарствах: об этих способах молчат врачи.