Ученые составили список продуктов, от которых человеку тяжело отказаться. Среди них вы можете найти и безобидные, на первый взгляд, элементы каждодневного рациона

Исследования показывают, что определенные продукты питания вызывают более сильную зависимость, чем другие. Ученые из Университета Колорадо провели масштабное изучение этого вопроса, передает Clutch.ua. Они исследовали воздействие 35 разных продуктов и блюд. В результате был составлен список из 10 позиций, вызывающих наиболее сильную зависимость.

Список продуктов, вызывающих зависимость

1. Пицца.

2. Шоколад.

3. Чипсы.

4. Бисквиты.

5. Мороженое.

6. Жареная картошка.

7. Чизбургеры.

8. Недиетическая газировка.

9. Пирожные.

10. Сыр.

Пов’язане зображення

Сыр является единственным в этом списке продуктом питания, который не относится к категории высоко переработанных. Одиннадцатую строчку в рейтинге занимает бекон, как раз являющийся переработанным продуктом.  Большая часть опасных продуктов питания содержит много жира, а после их употребления в крови подскакивают показатели сахара.

Конечно ученые не могли обойти стороной продукты, вызывающие минимальную зависимость.

Список продуктов с наименьшей зависимостью

1. Огурцы.

2. Морковь.

3. Бобы без соуса.

4. Яблоки.

5. Коричневый рис.

6. Брокколи.

7. Бананы.

8. Форель.

9. Кукуруза без сливочного масла или соли.

10. Клубника.

клубника

От такого растительного рациона вряд ли можно поправиться, поэтому все желающие контролировать свой вес люди могут сделать для себя выводы из двух представленных рейтингов.

Как ранее писала Politeka, исследователи назвали опасные электроприборы, которые излучают электромагнитные поля и негативно влияют на сердечно-сосудистую, репродуктивную, центральную нервную систему и даже вызвать рак.

Наиболее опасным считаются холодильник с системой No frost, микроволновая печь и стиральная машина. Одним из самых сильных излучателей магнитного поля является компьютер и телевизор старой модели.