Стали известны изменения в регламенте проведения Суперкубка Испании, которые вступают в силу с 2018 года

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Уже вскоре обладателю титула чемпиона и кубка страны – Барселоне предстоит сыграть с финалистом Копа дель Рей Севильей.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Испании, в отличии от предыдущих лет, теперь судьба трофея решится не в двух, а в одном поединке. Более того, данный матч пройдет за пределами Испании.

Трофей 2018 года Барса и Севилья разыграют в марокканском городе Танжер. Оба клуба получат по 6 тысяч билетов для собственных болельщиков, а также денежную компенсацию в размере 950 тысяч евро.

Поединок состоится 12 августа.

Луис Энрике возглавил сборную Испании

Федерация футбола Испании назначила главным тренером команды Луиса Энрике.

Об этом сообщили в Twitter федерации.

Энрике подписал контракт со сборной Испании на два года, до завершения Евро-2020. Первый матч под руководством бывшего коуча Барсы «фурия роха» проведет осенью против Уэльса.

Отметим, что после провала на чемпионате мира-2018 испанская федерация интересовалась Кике Санчесом Флоресом из Эспаньола и Роберто Мартинесом из сборной Бельгии.

Последним местом работы Энрике была Барселона, которую он покинул в 2017 году. С каталонцами Луис дважды победил в чемпионате Испании и взял Лигу чемпионов. Перед этим испанец тренировал Сельту, Рому и Барселону Б. Недавно появлялась информация, что им интересуется лондонский клуб.

Во время игровой карьеры Энрике играл за хихонский Спортинг, Реал, Барселону и сборную Испании.