Вчера, 8 июля, в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике U-18 в Венгрии был разыгран комплект медалей в женских прыжках в высоту

Украинская спортсменка Ярослава Магучих стала рекордсменкой по прыжкам в высоту и триумфально заняла первое место на чемпионате Европы.

Об этом сообщает информационный портал Знай.Спорт.

Золотую награду удалось завоевать украинке Ярославе Магучих благодаря результату 186 см. Однако украинская спортсменка не остановилась на достигнутом и установила рекорд турнира. С третьей попытки Ярослава смогла взять высоту 194 см и поставила новый рекорд юношеских чемпионатов Европы. Примечательно, что мировой рекорд в этой дисциплине составляет 196 см.

Это история: украинец Говоров установил мировой рекорд в плавании

Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште (Венгрия), Говоров выиграл «бронзу».

Говоров завоевал третью для Украины медаль на чемпионате Европы

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.

В соревнованиях на 50 метров баттерфляем украинец показал второе время, уступив лидеру всего 0,01 секунды.

Стоит отметить, что эта медаль стала для Андрея восьмой на чемпионатах Европы на короткой воде. Ранее украинец трижды становился чемпионом континента (2011, 2013 и 2015) на 50-метровке баттерфляем.

Также добавим, что Говоров принес Украине уже третью медаль на чемпионате Европы в Дании. Днем ранее Михаил Романчук одержал победу в финале заплыва на 1500 метров вольным стилем, а Дарья Зевина стала второй на 200-метровке на спине.