Оказывается, пакетированный дешевый чай приготовил сюрприз для покупателей

По частоте употребления чай занимает второе место после воды. Ежедневно человек в среднем выпивает 3 чашки чая, а за вечер в душевной компании близких друзей можно вполне выпить недельную норму. Как напиток, он согревает, освежает и утоляет жажду. Как мощный эффективный релаксант, успокаивает и настраивает на нужный лад.

Без чайной церемонии редко обходится любая трапеза, напиток настолько вошел в нашу повседневную жизнь, что сложно представить, как вообще можно без него существовать. А ведь чай обладает множеством необходимых организму веществ, за что и получил название самого полезного напитка для здоровья.

девушка, лето

Долгое время считалось, что употребление чая неизбежно приведет к плохим зубам. Новое исследование показало, как традиционный напиток, на самом деле, помогает укрепить зубы. При этом недорогие бренды являются наиболее полезными.

Ученые испытали несколько десятков брендов пакетированного чая и пришли к ошеломительным выводам: употребление 4 чашек в день обеспечило людям рекомендуемую дневную норму фторида, укрепляющего зубную эмаль и предотвращающего выпадение зубов вещества.

Недорогие бренды и безкофеиновые версии содержат наибольшее количество фторида, который впитывается из почвы, где выращивается чай.

чай, пакет чая

Одна чашка черного чая емкостью 240 мл обеспечивает в среднем 1,18 мг фторида. Содержание фторида в других видах чая, включая зеленый, является более низким — 0,72 мг.

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

Напомним, в «официального» начала арбузного сезона еще около месяца, но полосатых ягод хочется изо всех сил. Как выбрать арбуз и не отравиться нитратами?

Дело в том, что нитраты и другие ускорители роста не имеют вкуса и запаха, и обнаружить их можно только с помощью качественного химического анализа. Но характерные признаки на самом ягоде помогут уменьшить вероятность покупки «сладкой опасности», утверждают специалисты.

Ранее сообщалось о Топ-6 опасных диет: стоит худеть с их помощью. Многие, кто хочет похудеть, используют для этой цели различные диеты, строгие и свободные, белковые, фруктовые, монодиеты и многие другие. Но многие из вас задумывались, а не опасно для организма нахождения на диете?